Следующая новость
Предыдущая новость

Как из Instagram сохранить картинку на iPhone

27.07.2020 1:02
Как из Instagram сохранить картинку на iPhone

Почти каждый хоть раз сталкивался с необходимостью скачать фото из Instagram на телефон. Однако сделать это не так просто — в приложении нет кнопки «Сохранить картинку»; скорее всего, чтобы между пользователями было меньше конфликтов с авторскими правами. Тем не менее иногда скачать картинку или видео из Instagram действительно необходимо. И есть способ сделать это всего за несколько секунд, без установки неизвестных приложений для скачивания фото.

В Интернете можно найти множество инструкций, как из Инстаграмма сохранить картинку на телефон. В основном там предлагают скачать приложение типа «InstaSaver Pro Max» (название чисто для примера, но как-то так они обычно и называются), которое выполнит эту задачу. Но лучше подобными решениями не пользоваться.

Во-первых, в таких приложениях чаще всего просят авторизоваться с помощью учетной записи Instagram. Доверять свой логин и пароль непонятно кому — не лучшая затея. Учитывая, что в последнее время стало довольно много спамеров и мошенников. Во-вторых, некоторые программы работают на ПЛАТНОЙ основе. Да, они предлагают заплатить за, казалось бы, довольно простое действие. И люди платят, чтобы избавить себя от лишней головной боли.

Но есть самое простое решение, доступное буквально каждому пользователю iPhone (или Android). На загрузку фото с его помощью у вас уйдет всего несколько секунд. Кроме того, этот способ работает не только с картинками, но и с видео!

Как сохранить фото из Instagram на iPhone

  1. Откройте Instagram и найдите фотографию, которую хотите сохранить. Нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите «Копировать ссылку».
  2. Запустите мессенджер Telegram (сейчас он есть буквально у каждого) и откройте диалог с собой (чат «Избранное»). Вставьте эту ссылку и отправьте как сообщение.
  3. Отправьте фото себе в Телеграм

  4. Telegram автоматически распознает фото или видео по ссылке и, нажав на него, вы сможете сохранить его на своем устройстве. Для этого выберите меню «Поделиться» в левом нижнем углу экрана и нажмите «Сохранить в фотопоток».

Как из Instagram сохранить картинку на iPhone

Выберите, куда сохранить фото или видео

Готово! Фотография, которая еще несколько секунд назад была только на странице пользователя в Instagram, теперь — в фотопленке вашего телефона. И вы можете делать с ней все, что захотите. Не забывая, конечно, про авторские права, если картинка вдруг ими защищена.

Совет: доступ к Telegram также можно получить через меню «Поделиться».

На мой взгляд это самый простой способ скачать картинку из Инстаграм на телефон. Однако, если есть желание, можно воспользоваться альтернативой.

Как еще скачать картинку из Инстаграм на телефон

  1. Скачайте приложение «Команды» себе на iPhone по этой ссылке;
  2. Перейдите в «Настройки» — «Быстрые команды» и разрешите установку команд из ненадёжных источников;
  3. Как из Instagram сохранить картинку на iPhone

    Разрешаете на свой страх и риск

  4. Скачайте команду Instagram Media Saver по этой ссылке;
  5. Перейдите в приложение Instagram и найдите нужное фото или видео;
  6. Нажмите на кнопку контекстного меню (три горизонтальных точки) и выберите «Поделиться»;
  7. В открывшемся окне нажмите «Сохранить фото» или «Сохранить видео;
  8. Как из Instagram сохранить картинку на iPhone

    Еще один вариант сохранить фото из Instagram

  9. Перейдите в приложение «Фото» и найдите там скачанный из Instagram видеоролик или картинку.

Еще несколько способов скачать фото или видео из Instagram вы можете посмотреть в нашей статье в Яндекс.Дзен.

Кому-то этот способ может понравится больше, но я бы рекомендовал скачивать фото через Telegram. По времени то же самое, зато не нужно устанавливать «Команды», разрешать ненадёжную команду и заниматься настройкой.

Как из Instagram сохранить картинку на iPhone

Есть несколько способов сохранить фото из Инстаграм на телефон

Источник

Последние новости