Следующая новость
Предыдущая новость

В iOS 14 появилась мини-игра из iPod Classic. Где её найти и как играть

31.08.2020 23:52
В iOS 14 появилась мини-игра из iPod Classic. Где её найти и как играть

Apple, в отличие от Google, не очень любит пасхалки, предпочитая им сосредоточенность на функциональном наполнении своих устройств. Поэтому в их прошивках можно зачастую найти скрытые, но при этом очень полезные инструменты и механизмы, но только не отсылки к чему-то постороннему. Пожалуй, последней такой отсылкой была иконка в виде очков Стива Джобса на кнопке добавления веб-страниц в список для чтения. Но, судя по всему, Apple в целом не имеет ничего против пасхалок, потому что в iOS 14 нашлась как минимум одна.

Как скрыть фото в айфоне на iOS 14. Новый надёжный способ

Старые фанаты Apple должны помнить, что в iPod с колесом Click Wheel была встроена мини-игра под названием Music Quiz, призванная выявить степень осведомлённости пользователя о названиях песен из его медиатеки. Плеер включал произвольный трек и предлагал ему ответить, что за композиция играет в данный момент, давая 5 вариантов ответа на выбор. Казалось бы, ничего сложного. Но для обладателей обширных плей-листов это был настоящий вызов. Ведь топовые модификации iPod вмещали несколько тысяч треков.

Как найти пасхалку в iOS

В iOS 14 появилась аналогичная игра. Учитывая, что сегодня у пользователей устройств Apple есть доступ к сервису Apple Music с более чем 50 миллионами композиций и умными алгоритмами рекомендаций, такая угадайка будет вполне актуальной. Правда, чтобы не делать из игры рядовую функцию, разработчики решили надёжно её спрятать от посторонних глаз. Для этого вам потребуется приложение «Быстрые команды». За скобками замечу, что это, пожалуй, один из лучших инструментов, доступных на iOS, который позволяет серьёзно расширить возможности совместимых устройств.

  • Скачайте приложение «Быстрые команды» из App Store;
  • Откройте вкладку «Мои команды» и в строке поиска вбейте Music Quiz;

Без разрешения на доступ к Apple Music игра не запустится

  • Запустите команду Music Quiz и разрешите команде доступ к Apple Music;
  • Запустите воспроизведение, прослушайте отрезок трека и отвечайте.

Как ощутимо повысить скорость съёмки на iOS 14

По своей сути игра очень похожа на «Угадай мелодию», но Music Quiz предлагает угадывать не по нотам. Несмотря на то что минимальная продолжительность прослушивания перед дачей ответа равна 5 секундам, во-первых, при желании пользователь слушать трек столько, сколько угодно, а, во-вторых, к прослушиванию предлагаются только те композиции, которые либо сохранены на устройстве, либо доступны в личной аудиотеке игрока в Apple Music. Поэтому шанс ошибиться довольно низок.

Music Quiz в iOS 14

В iOS 14 появилась мини-игра из iPod Classic. Где её найти и как играть

Первоначально Music Quiz была добавлена именно в iPod с Click Wheel

Важно понимать, что Music Quiz является неотъёмлемой фишкой iOS 14, поэтому для того, чтобы запустить её, необходимо установить актуальную бета-версию. По большому счёту в этом нет ничего сложного, однако я бы не рекомендовал торопиться, учитывая, что до завершения испытаний обновления остаётся ещё довольно много времени, за которое разработчикам Apple предстоит исправить все баги и поработать над повышением стабильности совместимых устройств. Но, если вам не терпится, можете перейти по этой ссылке и ознакомиться с инструкцией по установке бета-версии iOS 14. Там всё есть.

Где скачать скрытые обои из iOS 14

К сожалению, игра Musi Quiz не переведена на русский язык, а потому все манипуляции придётся воспринимать на языке оригинала, то есть на английском. Впрочем, ничего сложного в этом нет. Во-первых, русские треки называются по-русски, а, во-вторых, вам просто будет нужно выбрать ту песню, которая играет в данный момент, и не выбирать те, которые не играют. В общем, не бей лежачего. Правда, на мой взгляд, это фишка на один раз, которая не будет запускаться на постоянной основе.

В iOS 14 появилась мини-игра из iPod Classic. Где её найти и как играть

Apple добавила в iOS 14 приятную отсылку к прошлому

Источник

Последние новости