Следующая новость
Предыдущая новость

Face ID, Smart Connector, USB-C: каким будет 10,8-дюймовый iPad за 329 долларов

01.09.2020 2:02
Face ID, Smart Connector, USB-C: каким будет 10,8-дюймовый iPad за 329 долларов

Утечки о новых продуктах Apple – штука очень противоречивая. Даже если они, как потом выясняется, оказываются правдивыми, поначалу всё равно вызывают недоверие. Ну, неужели в Купертино могли сделать такое, вопрошают фанаты? Скорее всего нет, сходятся они во мнении и признают утечку неудавшимся фейком, а через некоторое время, уже во время просмотра презентации, искренне восхищаются дизайнерскими и инженерными находками Apple. Не исключено, что в случае с новыми iPad будет примерно так же.

Полезные советы по редактированию фото на iPhone и iPad

Сразу после мануала из комплекта поставки iPad Air 4, который раскрыл почти всю ключевую информацию о предстоящей новинке, в Сети появилось схематические изображения некоего iPad с диагональю экрана 10,8 дюйма. Их опубликовал ресурс 91Mobiles, обладающий широким послужным списком, в числе которого были как вполне точные попадания, так и неоправдавшиеся фейки. Поэтому я бы рекомендовал относиться к этой – впрочем, и ко всем остальным тоже – утечке с некоторой долей скепсиса. Мало ли что.

Каким будет iPad 2020

Сложно поверить, что дешёвый iPad будет настолько технологически продвинутым

По данным 91Mobiles, на схеме изображён классический iPad 8-го поколения, который является продолжателем самого доступного модельного ряда фирменных планшетов Apple с розничной ценой от 329 долларов. Несмотря на это, «таблетка» оснащается дисплеем во всю переднюю панель в стиле iPad Pro, интерфейсом Smart Connector для крепления клавиатуры и других внешних аксессуаров, технологией распознавания лиц Face ID и даже небольшую контактную область сбоку для крепления пера Apple Pencil. То есть, как видите, с техническим оснащением проблем у новинки нет. Но можно ли этому верить?

Можно ли программировать на iPad Pro?

Очевидно, что это планшет, представленный на схеме, — это не iPad Pro, хотя и очень похож. Но мы с вами знаем, что профессиональный планшет оснащается тремя камерами, а здесь она только одна. Значит, это представитель более доступной линейки. Лично я был бы склонен предположить, что это новый iPad Air 4, если бы не знал из предыдущей утечки, что в Купертино намереваются оснастить его Touch ID, встроенным в кнопку питания, не говоря уже о том, что поверить в то, что Apple решила укомплектовать классический iPad по последнему слову техники, довольно сложно. Слишком уж он дёшев для этого.

Дешёвый iPad с Face ID

Face ID, Smart Connector, USB-C: каким будет 10,8-дюймовый iPad за 329 долларов

Обратите внимание, что планшеты на изображениях из разных утечек практически идентичны

Впрочем, если сравнить изображения из предыдущей утечки с этой, то получится, что планшеты, которые они демонстрируют, крайне похожи друг на друга. Единственное, что их отличает, — это метод верификации: Touch ID против Face ID. Но если распознавание лиц в новом iPad Air выглядело бы вполне уместно, то вот в классическом iPad – уже не совсем. Поэтому, если предположить, что обе утечки – это не фейк, у меня есть два объяснения. Первое: iPad Air с Touch ID – это самая младшая модель в линейке, а старшие, в том числе классические iPad, будут иметь Face ID. Второе – iPad Air 4 на самом деле – это iPad 2020, а iPad 2020 из утечки 91Mobiles – это iPad Air 4, просто инсайдеры что-то напутали.

Apple зарегистрировала в России новые Apple Watch и iPad

Но, как бы там ни было, совершенно очевидно, что в этом году линейку iPad ждёт масштабный апгрейд. Apple уже не может продолжать эксплуатировать дизайн 7-летней давности, а просто обязана сделать что-нибудь новенькое. Логичным шагом на пути к обновлению будет переход на полноэкранный экстерьер в стиле iPad Pro, а с ним – и переход к Face ID, который потихоньку становится новым стандартом для отрасли. Ведь чем больше экран планшета, тем удобнее им пользоваться, а, если ради этого придётся отказаться от кнопки Home и Touch ID, это не будет большой проблемой.

Face ID, Smart Connector, USB-C: каким будет 10,8-дюймовый iPad за 329 долларов

iPad Pro больше не будет единственным планшетом Apple с полноэкранным дизайном

Источник

Последние новости