Следующая новость
Предыдущая новость

Как извлечь картинку из PDF на macOS и iOS

29.12.2020 15:02
Как извлечь картинку из PDF на macOS и iOS

Как чаcто вам приходится взаимодействовать с PDF? Думаю, что не очень часто. В противном случае вы бы наверняка знали ответ на вопрос, поставленный в заголовке. Но если вам всё давно известно, настоятельно прошу не критиковать эту очевидную, на ваш взгляд, инструкцию. В конце концов, далеко не все так же подкованы, как вы, и некоторым действительно требуются подсказки по выполнению даже настолько простых манипуляций, как извлечение изображения из PDF-документа. Поэтому разбираемся подробно.

Как на iPhone переводить речь с русского в текст на английском

Несмотря на то что в macOS есть встроенный инструмент для просмотра PDF, который незамысловато называется «Просмотр», извлекать изображения из документов ему не под силу. Поэтому готовьтесь к тому, что для извлечения картинок придётся обратиться к стороннему софту.

Как скопировать картинку из PDF

Самое популярное решение для этой цели, которое к тому же уже может быть установлено на вашем компьютере, — это приложение Adobe Acrobat. В бесплатной базовой версии, функциональности которой вам будет более чем достаточно, есть соответствующий инструмент, который позволит извлечь изображение из PDF. Вот как это сделать:

  • Скачайте Adobe Acrobat с официального сайта Adobe;
  • Установите его и по желанию назначьте штатным инструментом для чтения PDF;

Adobe Acrobat — это один из лучших инструментов для работы с PDF

  • Откройте нужный PDF-документ, из которого хотите извлечь изображение;
  • Выберите его и нажмите на кнопку «Скопировать», а затем вставьте в выбранное приложение.

Какой MacBook купить? Выбираем подходящий ноутбук Apple

Этот способ хорош всем, но лично я терпеть не могу устанавливать приложения ради минутных целей. Например, я не очень часто занимаюсь извлечением изображений, поэтому Adobe Acrobat будет простаивать у меня большую часть времени, а значит, в его установке в моём случае практически нет никакого смысла.

Сайт для извлечения картинок из PDF

Думаю, что таких, как я, довольно много. Поэтому специально для нас разработан специальный сайт вроде PDFCandy. Это веб-инструмент для работы с PDF и другими документами, он в считанные мгновения вычленяет изображения из PDF и удобно компонует их вместе, размещая их в папке.

  • Перейдите по этой ссылке в раздел извлечения картинок;

Как извлечь картинку из PDF на macOS и iOS

PDFCandy работает и на iOS, и на macOS

  • Загрузите через встроенный инструмент загрузки нужный PDF;
  • Подтвердите извлечение и дождитесь его завершения;

Как извлечь картинку из PDF на macOS и iOS

PDFCandy извлекает сразу все изображения и компонует их в папку

  • Скачайте папку со всеми изображениями из PDF-документа.

Мне этот способ нравится ещё и тем, что он подходит как для macOS, так и для iOS. Возможно, кому-то не понравится, что сайт извлекает из PDF сразу все изображения, но, на мой взгляд, это даже удобнее, особенно, если нужно извлечь несколько картинок. В конце концов, нужные можно оставить, а лишние – просто удалить.

Как 2020 стал лучшим годом для покупки iPhone

Помимо того, что PDFCandy не требует установки и извлекает из документа сразу все изображения, он хорош тем, что максимально автоматизирует весь процесс. Всё, что от вас требуется, — это загрузить PDF на сайт и позволить специальным алгоритмам проанализировать документ и извлечь картинки. Честно говоря, не знаю, насколько это безопасно и не сохраняют ли администраторы сайта ваши PDF себе, но, если вас это волнует, просто не загружайте туда те документы, за сохранность которых вы переживаете больше всего.

Как извлечь картинку из PDF на macOS и iOS

Извлечь картинку из PDF проще простого

Источник

Последние новости