Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен iMac 2021 — с экраном 24 дюйма и совершенно новым дизайном

21.04.2021 10:02
Представлен iMac 2021 — с экраном 24 дюйма и совершенно новым дизайном

Apple официально представила новый iMac, и это первое серьезное обновление компьютера за 10 лет. Новый iMac отличается от предшественника совершенно новым дизайном с минимальными рамками вокруг экрана и процессором Apple Silicon (M1) внутри. Новый iMac 2021 оснащен 24-дюймовым дисплеем с разрешением 4.5K и технологией отображения контента True Tone и доступен в 7 цветах, хотя раньше Apple придерживалась серебристого цвета или максимум делала iMac в цвете «серый космос», когда выпустила iMac Pro. С новым поколением iMac компания изменила ВСЁ, и это круто.

Что нового в iMac 2021

Новый iMac оснащен улучшенной камерой FaceTime с разрешением 1080p, что вдвое превышает разрешение предыдущего iMac начального уровня. Камера работает с нейронным движком системы на чипе M1 для улучшения качества видео. Бонусом идёт набор микрофонов студийного качества и поддержка пространственного звука, как в новых моделях iPhone и iPad.

У iMac 2021 совершенно другой дизайн

Новый 24-дюймовый iMac также имеет разъем для наушников сбоку, а не сзади, как в предыдущем поколении этого компьютера, за что Apple многие ругали. Среди других портов имеем следующие:

  • 4 порта USB-C, два из которых поддерживают Thunderbolt;
  • Новый блок питания с возможностью подключения к сети Ethernet сбоку.

При покупке вы можете выбрать одну из трёх клавиатур в комплекте со своим новым iMac, цвет которых соответствует цвету iMac. Одна из новых фишек Magic Keyboard включает аутентификацию с помощью сканера отпечатков пальцев Touch ID. Magic Mouse также выполнена в том же цвете, что и iMac, а Magic Trackpad был немного переработан.

Представлен iMac 2021 — с экраном 24 дюйма и совершенно новым дизайном

В старших версиях iMac можно выбрать клавиатуру с Touch ID в комплекте

Характеристики iMac 24

У нового iMac по-прежнему большой «подбородок» внизу, но задняя часть дисплея теперь плоская, а не изогнутая — Apple заявляет, что она была уменьшена более чем на 50 процентов. Компьютер имеет толщину 11,5 мм, но Apple утверждает, что он должен быть тише и холоднее, чем предыдущая модель, благодаря чипу M1. В новой модели есть «два маленьких вентилятора», которые заменяют «громоздкую тепловую систему» ​​iMac предыдущего поколения, заявляют в компании.

В iMac 2021 также используется новый магнитный кабель питания - он очень похож на старый кабель MagSafe, но крепится сзади.

Компьютер можно подключить к интернету как по Wi-Fi, так и с помощью разъёма Ethernet, который теперь размещён на блоке питания снаружи iMac. То есть Apple теперь использует один кабель для питания и подключения к Сети.

Блок питания iMac

Так выглядит блок питания с портом Ethernet (он не поместился в корпус)

Российские цены iMac 24

Новый iMac доступен в семи различных цветах, хотя раньше говорили только о пяти цветах. В России цены на него стартуют со 129 990 рублей за базовую модель. За эти деньги вы получите чип M1, 8 ГБ оперативной памяти (объединенной), 256 ГБ SSD, два порта Thunderbolt, Magic Keyboard и Magic Mouse. Компьютер доступен в зеленом, желтом, оранжевом, розовом, фиолетовом, синем и серебристом цветах. В топовой версии iMac уже 4 порта USB-C, два их которых поддерживают Thunderbolt, клавиатура Magic Keyboard с Touch ID, тот самый гигабитный порт Ethernet в блоке питания и 512 ГБ хранилища. Предзаказ откроется 30 апреля, в продаже новый iMac появится во второй половине мая.

Представлен iMac 2021 — с экраном 24 дюйма и совершенно новым дизайном

На выбор доступны 3 модификации iMac 24

Это первый iMac, который Apple перевела на архитектуру ARM, и где использует чип собственной разработки. Компания впервые добавила чип семейства Apple Silicon (M1) в MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini в ноябре прошлого года. Компания планирует в конечном итоге внедрить эти чипы на базе ARM во всю линейку Mac. Хотя переход означает, что программное обеспечение macOS потребуется обновить для поддержки новых чипов, до сих пор пользователи не ощутили каких-либо существенных неудобств. Первое поколение компьютеров Mac на M1 было очень хорошо встречено пользователями, поскольку новый чип обеспечивает повышенную мощность и время автономной работы.

Представлен iMac 2021 — с экраном 24 дюйма и совершенно новым дизайном

Они всё-таки это сделали — iMac в 7 цветах!

Источник

Последние новости