Следующая новость
Предыдущая новость

Google Диск начнёт блокировать файлы, которые нарушают правила сервиса

22.12.2021 11:22
Google Диск начнёт блокировать файлы, которые нарушают правила сервиса

Google анонсировала новые правила пользования фирменным облачным хранилищем Google Диск.

Согласно им Google начнёт ограничивать доступ к файлам, которые нарушают политику компании. Как сообщается в блоге, Google вскоре предпримет активные действия для выявления таких файлов. Они будут помечены для их владельца и автоматически ограничены в доступе, который будет закрыт для всех, кроме владельца.

Нововведение поможет гарантировать, что владельцы файлов будут полностью информированы о статусе их файлов, а также защитит пользователей от оскорбительного контента.

К нежелательному контенту поисковый гигант отнёс файлы, являющиеся результатом деятельности киберпреступников, например, вредоносные программы, направленный на разжигание ненависти контент, документы откровенно сексуального характера и файлы, которые могут представлять опасность для детей.

В Google говорят, что после того, как компания получит уведомление о потенциальном нарушении политики, специалисты просмотрят контент и примут меры, такие как ограничение доступа, удаление файла или полное прекращение доступа пользователя к сервисам компании.

Эксперты высказывают опасения, что нововведение может нанести вред пользователям, сделав их файлы недоступными без веских причин, поскольку Google недостаточно чётко описала критерии определения неподобающего контента. К счастью, поисковый гигант предусмотрел систему подачи запросов на пересмотр решения для тех пользователей Google Диска, которые считают, что их файлы были ограничены несправедливо.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости