Предыдущая новость

Как фотографу правильно подобрать iPhone 15 для съемки

14.10.2023 16:35

iPhone 15

Выбор смартфона для фотографа - это важное решение, влияющее на качество снимков. Рассмотрим, какие характеристики и функции iPhone 15 стоит учитывать фотографам-профессионалам и любителям.

Камера

Главный критерий при выборе iPhone 15 для фотосъемки - это возможности камеры. Модели Pro оснащены матрицей 48 Мп и светосильным объективом с большой диафрагмой f/1.78. Это обеспечивает широкие возможности по съемке при любом освещении и получению фото с детализацией.

Формат съемки

Новый датчик позволяет делать снимки в формате ProRAW размером до 48 Мп. Это удобно для профессиональной обработки изображений и печати больших фото. Также есть режим Apple ProRes для видеосъемки в высоком качестве.

Настройки камеры

В приложении Камера iOS есть расширенные настройки для ручного управления экспозицией, чувствительностью ISO, балансом белого, что важно для профессионалов. Можно снимать в формате TIFF или PNG без сжатия.

Хранение фото и видео

Большие объемы съемки требуют пространства для хранения. Рекомендуется выбирать вариант iPhone 15 минимум 256 ГБ или 512 ГБ. Это позволит сохранять тысячи фото и видео высокого разрешения. Девайсы с любым объемом памяти уже доступны в большинстве интернет-магазинах по всей России. Так, например, купить iPhone в Ангарске можно в онлайн-магазине Remobile38.ru.

Аккумулятор

При активной фотосъемке важна высокая автономность. Модель iPhone 15 Pro Max имеет наиболее емкий аккумулятор ёмкостью 4323 мАч, что обеспечивает до 29 часов видео.

Прочность

Поскольку фотографы часто работают в сложных условиях, стоит выбрать модель с повышенной прочностью. Например, iPhone 15 Pro и Pro Max имеют защиту от пыли и воды по стандарту IP68.

Аксессуары

Для профессиональной съемки понадобятся дополнительные приспособления: свет, объективы, штатив, микрофон. Убедитесь в совместимости аксессуаров с MagSafe и креплением.

Подводя итог, отметим, что фотографу следует выбрать iPhone 15 Pro или Pro Max с максимальным объемом памяти и емким аккумулятором. Для любителей подойдет и базовая модель. Главное - возможности камеры и форматы съемки, которые обеспечат высокое качество фото и видео. Если у вас остались вопросы по данной или любой другой теме, связанной с новым смартфоном Apple, специалисты компании Remobile всегда готовы поделится полезной информацией и дать рекомендации. Заказать iPhone 15 в Ангарске по выгодным ценам вы также можете в интернет-магазине Remobile38.ru!

Последние новости