Следующая новость
Предыдущая новость

Корпус для внешних HDD Adata EX500 External Enclosure защищен от вредных факторов

Корпус для внешних HDD Adata EX500 External Enclosure защищен от вредных факторов

Компания Adata представила очень стильный аксессуар под названием EX500 External Enclosure, представляющий собой корпус для внешних винчестеров в формате 2,5 дюйма. В него также можно поместить и твердотельный накопитель, причем скорость передачи данных при любом раскладе будет высокой.

К особенностям новинки Adata EX500 External Enclosure сразу можно отнести внешний вид, который сразу привлекает к себе внимание. Облик здесь отлично дополняет общую ударопрочность корпуса — винчестер в такой «рубашке» можно смахнуть со стола, и он все равно выживет, если при этом, конечно, не будет подключен к компьютеру. Еще один плюс Adata EX500 External Enclosure заключается в отсутствии винтов, так что отвертка для монтажа уже не потребуется, равно как и другие инструменты.
При всей своей надежности корпус весит не боле 80 граммов, а его толщина составляет 17 миллиметров, что позволяет размещать внутри него винчестеры и SSD толщиной 7 или 9 миллиметров на выбор. Что же до скорости работы накопителя в таком обличии, то в ней сомневаться не нужно — интерфейс здесь USB 3.1, так что даже самый скоростной SSD будет работать на полую мощность. Главное, чтобы компьютер располагал соответствующим портом подключения. Дополнительным гарантом высокой скорости является контроллер JMS578. Стоимость Adata EX500 External Enclosure не называется.

Последние новости