Следующая новость
Предыдущая новость

В России хотят запретить Википедию

26.04.2017 16:02
В России хотят запретить Википедию

В планы Кремля входит ограничение доступа жителей России к Википедии и создание собственной онлайн-энциклопедии на основе БСЭ, сообщает http://mediahouse.com.ua/. Как известно, Википедия — это крупнейшая свободная многоязычная онлайн-энциклопедия. Кремль хочет создать общенациональный, научно-образовательный энциклопедический портал, который получит название «Рипедия». Согласно имеющейся информации, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым даже была создана специальная рабочая группа, которая занимается разработкой российской версии истории мира.

В начале прошлого года Александр Бисеров, будучи замруководителя «Рособнадзора» приказал полностью запретить доступ к Википедии на территории всей России. Такое решение было принято из-за наличия огромного количества ошибок в популярнейшей онлайн-энциклопедии. По этой причине на смену Википедии должна прийти Рипедия, разработчиком концепции которой стало «Русское военно-историческое общество». Предполагается, что основным источником информации станет Большая советская энциклопедия, а также русская Православная и историческая энциклопедии. Многие раскритиковали и высмеяли такую концепцию наполнения содержания Рипедии. Дело в том, что печать Большой советской энциклопедии прекратилась ещё в 1978 году, так что опубликованная там информация будет, мягко говоря, не очень свежей и актуальной.

Ранее сообщалось, что в скором времени состоится релиз самого громкого телефона в мире, разработкой которого занимается мобильный концерн Vkworld. В ходе последней конференции инсайдерами был представлен смартфон Т3. Эксперты очень удивились технической составляющей нового устройства, габариты которого составили 25/35/8,7 мм. Т3 получит металлический каркас и гравированную поверхность задней части, которая обеспечит надёжность и безопасность устройства. Приблизительные характеристики говорят о том, что смартфон получит 5-дюймовый экран разрешением 1280 на 720 пикселей. Кроме того, его снабдят мультимедийным динамиком, светодиодным индикатором и фронтальной камерой.

Источник: http://mediahouse.com.ua/

Последние новости