Следующая новость
Предыдущая новость

Анонсирован планшетный компьютер Huawei MediaPad M3 Lite

Анонсирован планшетный компьютер Huawei MediaPad M3 Lite

Компания Huawei официально представила свой новый бесполезный планшет MediaPad M3 Lite, анонс которого состоялся почему-то в Польше, что вообще противоречит всякой логике. Разумеется, компьютер выйдет и в других странах мира, вот только он никому не нужен, и во второй части новости расскажем, почему.

Итак, бесполезность Huawei MediaPad M3 Lite заключается в том, что он стоит $365 без модуля LTE, тогда как поддержка сетей 4G повышает его цену до $420. При этом у него нет ОС Windows 10 — вместо нее стоит Android неизвестной версии, так что за те же $420, а это в районе 24000 рублей, можно купить неплохой полноценный ноутбук для работы. Указанная цена включает всего лишь 32 Гб ROM и 3 Гб RAM, процессор Qualcomm 625 и Full HD-экран на 10,1 дюйма, а питает это все батарейка емкостью 6660 мАч, что автоматически исключает из списка потенциальных покупателей людей с ярко выраженными симптомами ПГМ (за расшифровкой — в Google).
Huawei MediaPad M3 Lite пригодится только для веб-серфинга, видосиков на Ютубе и видеоигр, и в КНР прямо сейчас можно заказать планшет от другого бренда с похожими возможностями, но меньшей ценой. Вот только не спешите заказывать аппараты от Chuwi — их блокирует наша доблестная таможня, как и смартфоны Xiaomi.

Последние новости