Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi представила наушники с USB-C

Xiaomi представила наушники с USB-C

Компания Xiaomi отказалась от разъема 3,5 мм под наушники в своем новом флагмане Mi 6 и сегодня представила новые аккуратные наушники с интерфейсом USВ-С. Как ни странно, но у них пока что нет своего названия, однако в продажу они поступят буквально со дня на день.

С точки зрения воспроизводимых частот новые наушники Xiaomi ничем не выделяются — лишь стандартные 20-20000 Гц, но зато есть активное шумоподавление в диапазоне от 50 до 2000 Гц, а также корпуса из сплава титана, внутри которых находятся излучатели, к которым подводятся провода в особо прочной оплетке. Новинка от Xiaomi — это гарнитура, и на пульте, рядом с микрофоном и кнопкой принятия вызова появилась еще одна кнопка, отвечающая за активацию режима шумоподавления. Как утверждается, наушники были созданы при участии музыканта Луки Биньярди, но это уже чистый маркетинг, и на такие громкие заявления никогда не следует обращать свое внимание.
Стоят новые наушники от Xiaomi дорого для продукции той фирмы, что изначально хотела предлагать доступные, но качественные товары — за них просят порядка 45 долларов США, то есть около 2600 рублей за два проводка, пару микрофонов и два небольших динамика. Само собой, есть смысл посмотреть на более доступные модели со схожими возможностями, например, на новинку от LeEco стоимостью всего $13 — эти наушники очень похожи по своему дизайну на EarPods от Apple.

Источник

Последние новости