Следующая новость
Предыдущая новость

Lenovo выпустила ноутбук Flex 5 в двух модификациях

Lenovo выпустила ноутбук Flex 5 в двух модификациях

Компания Lenovo анонсировала новый мобильный компьютер Flex 5 — ноутбук и планшет в одном корпусе. Всего было показано две модификации данного трансформера с различиями в первую очередь в физических габаритах, а также в ряде особенностей аппаратной начинки.

Новый Lenovo Flex 5 наделен сенсорным экраном, способны поворачиваться на 360 градусов, и в базовой версии его диагональ равна 14 дюймов при разрешении Full HD или 1920х1080 пикселей. Также скоро появится возможность купить этот ноутбук с экраном Ultra HD уже на 15,6 дюйма по диагонали, и он тоже будет сенсорным и поворотным. Максимальная комплектация Lenovo Flex 5 включает в себя некий процессор Intel Core i7 поколения Kaby Lake, сразу 16 Гб оперативной памяти стандарта DDR4, а также жесткий диск до 1 терабайта и SSD-накопитель емкостью до 512 Гб.
Вместе с этим предусмотрена и дискретная опциональная видеокарта GeForce 940 MX на 2 гигабайта, наличие которой указывает на то, что ноутбук для современных игр непригоден от слова совсем. Lenovo Flex 5 — это своего рода инструмент для работы, но не для игрушек, да и с рендером видео на нем при такой видеокарты могут возникнуть трудности. С другой стороны, пока еще не все стали видеоблогерами, так что у Lenovo Flex 5 определенно найдутcя покупатели. Версия на 14 дюймов стоит от $720, а модель на 15,6 дюймов оценивается уже минимум в $830.

Источник

Последние новости