Следующая новость
Предыдущая новость

В России разработана новая альтернатива Windows

В России разработана новая альтернатива Windows

В нашей стране чуть не каждый месяц выходит очередная альтернатива ОС Windows от Microsoft, и каждый раз это оказывается еще один дистрибутив Linux с совершенно неадекватным интерфейсом и нулевым функционалом. Сегодня нашему вниманию была представлена еще одна платформа под названием Ivan OC, но это больше похоже на шутку, поскольку вы ни за что не отгадаете, кто стоит за ней.

По официальным данным, Ivan OC разработана, внимание, в ставропольском НИИ овцеводства и козловодства, очевидно, для соответствующих пользователей. Пока что нет никаких подтверждений того, что это всего лишь тонкий троллинг, но зато есть цифры, указывающие на то, сколько было вложено в создание этой операционки. Согласно этой информации, на создание Ivan OC ушло 5 лет и 40 миллионов рублей, и она является плодом работы команды из семи человек.
Утверждается, что Ivan OC стоит почти на всех компьютерах НИИ, но, опять же, это еще один дистрибутив Linux, и возникает вопрос — зачем нужно было тратить столько времени и денег на Ivan OC, когда есть Linux Mint и Ubuntu, тем более что последняя наконец-то избавится от оболочки Unity уже в следующем релизе. О дальнейшей судьбе Ivan OC информации пока нет, но едва ли она станет народной ввиду отсутствия интереса к ней у 99% россиян.

Источник

Последние новости