Следующая новость
Предыдущая новость

Apple разработала умную колонку HomePod

Apple разработала умную колонку HomePod

Компания Apple создала новый гаджет под названием HomePod — настольный динамик со встроенными смарт-функциями. Возможностей у новинки немало, но и стоит она, как и вся техника от Apple, намного дороже своих аналогов от других брендов.

Apple HomePod позиционируется как полноценная домашняя акустика с хорошим звуком, голосовым управлением и электронным помощником. Внутри устройства по кругу расположены 8 динамиков для 360-градусного звучания. Встроенные датчики анализируют объемы помещения подстраивают громкость под него для каждой конкретной песни. Siri в составе Apple HomePod тоже есть, так что можно заставлять ее переключать треки и находить сведения о той или иной композиции в глобальной сети.
Весит Apple HomePod 2,5 килограмма при размерах 172х142 миллиметра, плюс в ней есть системная плата с процессором Apple A8, как у шестого поколения Айфонов, а также 6 микрофонов для работы системы подавления шума. Apple HomePod поступит в продажу в декабре текущего года по цене 350 долларов США в черном и белом цветах корпуса и с поддержкой только лишь английского языка. Как скоро колонку обучат русскому, никто не знает, так что в России 90% ее функций могут оказаться бесполезными.

Источник

Последние новости