Следующая новость
Предыдущая новость

Стоимость Microsoft Project Scorpio не превысит $500

Стоимость Microsoft Project Scorpio не превысит $500

На ежегодной игровой выставке Е3 2017 состоится показ новой игровой приставки Microsoft с кодовым названием Project Scorpio. Сегодня инсайдеры поделились информацией о ее стоимости, которая не должна превысить 500 американских долларов.

С одной стороны, это немного для топовой консоли, но с другой стороны, ее прямой конкурент на старте продаж стоил намного дешевле. Напомним, что Sony PS4 Pro, вышедшая более чем полгода назад, на тот момент стоила ровно 400 долларов. Microsoft Project Scorpio, вероятно, возьмет производительностью: в то время как Sony PS4 Pro выдает 4,2 терафлопс, новинка от Microsoft способна выстрелить 6 терафлопс. По сравнению с предшественниками это огромный шаг вперед: Xbox One рассчитан на 1,32 терафлопс, а обычная PS4 может дать 1,8 терафлопс.
Есть еще одно предположение: Microsoft Project Scorpio выйдет в нескольких вариантах с различными накопителями, и 500 долларов попросят за самую минимальную из них, тогда как топовая версия вполне может быть оценена в 700 долларов и выше. Вот только кому потребуется игровая приставка за такие деньги, к которой придется еще и игры покупать? Выставка Е3 2017 стартует уже 10 июня.

Источник

Последние новости