Следующая новость
Предыдущая новость

Какой выбрать жесткий диск для игрового компьютера?

16.06.2017 17:47

Жесткий диск является одной из наиболее важных составляющих любого компьютера, и к выбору этого устройства нужно подходить ответственно. Не просто так винчестер принято называть «сердцем компьютера», ведь на него ложится груз обработки всей поступающей информации, и если жесткий диск недостаточно производителен – в игры просто невозможно будет нормально играть.

При этом не все знают о том, как правильно выбирать жесткий дик для игрового компьютера и на какие параметры нужно обращать свое внимание при выборе этого устройства, также здесь можно узнать какой выбрать SSD для игрового ПК.

Почему SSD диск лучше HDD?

Если говорить коротко о преимуществах SSD, то это:

  • мощность;
  • скорость;
  • безопасность.

Выбирая игровой жесткий диск, самое главное, что хочет получить в итоге каждый пользователь – производительное устройство, которое будет запросто справляться с любыми поставленными перед ним задачами. Если говорить о производительности, которую может предложить игровой жесткий диск для ПК, то в данном случае речь идет о скорости обработки информации. Если максимальным показателем для самых производительных HDD является 250-270 Мб/с, то в случае с твердотельными накопителями этот показатель может достигать 1 Гб/с и выше. Таким образом, современные SSD для игрового компьютера как минимум в пять раз мощнее стандартных жестких дисков.

Помимо всего прочего, в период 2016-2017 годов стоимость SDD существенно падает, в связи с чем они становятся более доступными для большинства людей.

Какой выбрать жесткий диск для игрового компьютера?

В чем преимущества HDD?

HDD также имеют свои преимущества – это стоимость и объем. Объем жестких дисков, находящихся в одной ценовой категории с SSD, зачастую так же как минимум в пять раз больше, поэтому любителям устанавливать на свой ПК большое количество игр этот вариант тоже может понравиться. Помимо всего прочего, игровой HDD представляет собой отличный бюджетный вариант, который доступен для любого рядового пользователя.

Жесткие диски от лучших производителей

Сегодня существует множество производителей, которые занимаются производством твердотельных накопителей, но в этом каталоге мы собрали только те устройства, которые считаются топовыми в своем ценовом сегменте. Это лучшие решения по соотношению цена / производительность на сегодняшний день. Выбирая любое устройство от известных производителей, вы можете не сомневаться в том, что это качественное устройство, которое отличается высокой производительностью, объемом, и при этом имеет самую доступную цену из всех возможных.

В данной категории мы подобрали топовых представителей разных ценовых сегментов, чтобы каждый мог подобрать для себя наиболее оптимальный вариант в зависимости от финансовых возможностей и требований к ПК.

Последние новости