Следующая новость
Предыдущая новость

Atari вновь вернется на рынок игровых приставок

Atari вновь вернется на рынок игровых приставок

Во второй половине прошлого века, когда Nintendo и Sony еще не занимались игровыми приставками, балом на этом рынке правила компания Atari. Она была лидером в этом сегменте, однако сейчас о ней мало кто вспоминает — все хотят PS4, новый Xbox One X или мобильную Nintendo Switch.

Однако Atari не собирается мириться с этим: компания планирует вернуться на рынок игровых консолей, и она уже в данный момент работает над совершенно новой моделью. Более того, разработка приставки длится уже несколько лет, и Atari пристально следит за своими конкурентами, так что нас ожидает нечто действительно крутое, возможно, даже с оригинальными и уникальными особенностями. В 2013 году, правда, Atari подала заявку на банкротство, однако ее тут же выкупили и вернули к прибыльности, так что в ее возвращение на рынок верится с большой охотой.
На снимке, кстати, запечатлена консоль Atari 2600, вышедшая в 1977 году и устроившая настоящий фурор — она разошлась тиражом 40 миллионов копий, что по тем временам было очень большим достижением. Пока неизвестно, над чем конкретно работает современная Atari, но едва ли она собирается конкурировать с Nintendo, у которой всегда своя атмосфера. Вероятно, она нацелилась на Sony и Microsoft.

Источник

Последние новости