Следующая новость
Предыдущая новость

У Japan Display готов 6-дюймовый экран Full Active

У Japan Display готов 6-дюймовый экран Full Active

Компания Japan Display представила новый экран Full Active с диагональю экрана 6 дюймов и соотношением сторон 18:9. Дисплей уже поступил в массовое производство и ориентирован на использование в современных смартфонах и даже автомобилях.

Новый экран Full Active отличается очень тонкими рамками, что позволяет ему занимать всю лицевую панель, и в этом случае смартфоны, экипированные им, смогут сравниться по размерам с 5,5-, а то и вовсе с 5,2-дюймовыми моделями. Full Active поддерживает разрешение 2160х1080 пикселей и относится к семейству экранов Pixel Eyes, которое подразумевает отсутствие отдельного сенсорного слоя.
Тач-поверхность в данном случае является единым целым с матрицей, что делает сам экран не только тоньше, но и ярче, то есть он не будет выгорать на солнце, и его можно будет встретить в очень тонких гаджетах. О стоимости Full Active для вендоров Japan Display ничего не сообщает, равно как и о перечне компаний, заинтересовавшихся этим продуктом. По мнению ряда аналитиков, первые устройства на базе Full Active поступят в продажу уже в четвертом квартале этого года или в первой четверти 2018 года.

Источник

Последние новости