Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь при выборе антивирусника для ПК

04.08.2017 16:50

Невозможно себе представить современного человека, который не умеет работать на персональном компьютере. При всех тех высказываниях о том, что человечество стало слишком зависимым от использования техники и информации из сети, на данный момент нет возможности справляться с работой и получать учебные материалы без использования услуг всемирной сети. Однако стоит отметить и то, что многие пользователи, особенно, начинающие, допускают ряд грубых ошибок, которые грозят не просто поломкой техники, но и утерей важных личных данных. А там и до хищения средств со счетов недалеко.

Помощь при выборе антивирусника для ПК

Сайт Компьютер Мастер располагает информацией, которая поможет справиться действиями предполагаемых мошенников. Во-первых, заимев один или несколько любимых сайтов для работы или развлечения, не стоит забывать о так называемом «фишинге». Суть явления такова: мошенники маскирует адресную строку, которая почти ничем не отличима от адреса хорошо знакомого сайта. И попав на такой портал, вы имеет все шансы выдать свой пароль, которым пользуетесь для оплаты каких либо услуг со своего банковского счета. Получая файлы на свой компьютер, всегда нужно проверять их антивирусом. Ведь, даже ваш друг, может по ошибке переслать вам документы, которые имеют вредоносные программы. Сам антивирус, что вы установите на свой компьютер, может быть каким угодно. На сегодняшний день во всемирной паутине имеется большое количество ПО, которое хорошо себя зарекомендовало в разных уголках планеты. Сразу стоит сказать о том, что некоторые пользователи умудряются установить на ПК два, а то и три антивирусника. Кто-то просто решит испробовать другую программу, по совету друзей, но не удалит старую программу, кто-то решит, что две программы дадут максимальную защиту. Ничего подобного.

В таком случае, ваш компьютер имеет все шансы превратиться в гаджет, который не будет работать, а если и будет, то так противно медленно, что вам придется переустанавливать ОС. На сайте есть перечень самых надежных по многим параметрам антивирусных программ, к которым вы можете перейти прямо со страницы сайте. Естественно, что при выборе ПО для защиты своего компьютера, следует обратить внимание и на параметры, своего ПК. Ведь железо может очень сильно отличаться. На портале есть сведения, которые помогут выбрать ту или иную программу, исходя из технических показателей вашего устройства.

Последние новости