Следующая новость
Предыдущая новость

Использование смарт тв приставок к телевизору

23.09.2017 1:27

Современные технологии давно связали повседневную жизнь пользователей с сетью Интернет. Относительно недавно интернет-технологии коснулись и домашних телевизоров. Новые модели чрезвычайно функциональны, имеют превосходное качество изображения и широчайшие функции. Помимо этого, от своих мене «умных» собратьев они отличаются еще и ценой. Стоимость телевизоров с функцией Smart TV намного выше. К тому же, остается вопрос о том, как быть владельцам недавно приобретенных телевизоров современных моделей но без функции Смарт? Ответ оказался очень простым - купить смарт приставку для телевизора.

Эти гаджеты гораздо дешевле телевизоров и при этом позволяют достигать отличного уровня функциональности. Подключенные к ТВ и сети, они ничуть не уступают Smart TV телевизорам.

Потенциал смарт приставки для телевизора

Использование смарт тв приставок к телевизору

Смарт тв приставка к телевизору - это многофункциональный медиа центр, поддерживающий все популярные форматы, легко проигрывающий видео в Full HD, позволяющие общаться в сети, смотреть каналы IPTV, кино в онлайн-кинотеатрах. Это далеко не все возможности, которыми наделяет приставка обычный телевизор. Производительные игры на ТВ экране – больше не миф. При этом использовать можно даже довольно старый вариант. Главное перед покупкой убедиться в том, что гаджет поддерживает подключение через «тюльпан» - AV.

Есть распространенное мнение о том, что подобные устройства – не более чем проигрыватели медиа и поддерживают лишь просмотр фильмов и клипов, фотографий, прослушивание музыки из внутренней памяти или с внешнего источника. Настоящий же потенциал раскрывается в момент подключения к сети.

Доступными становятся приложения и игры Play Market, интернет-каналы, онлайн-хранилища данных, общение.

Подключение и использование смарт тв боксов

Использование смарт тв приставок к телевизору

Для подключения нужен вход HDMI или AV. Последний поддерживают не се приставки, поэтому если телевизор достаточно старый, поинтересоваться о поддержке приставкой «тюльпанов» лучше заранее.

Для подготовки к использованию требуется несколько простых шагов:

  1. Подключение питания.
  2. Подключение к телевизору.
  3. Обеспечение доступа в сеть интернет через кабель или Wi-Fi.
  4. Запуск имеющегося ПО или установка продуктов, необходимых пользователю.

Все эти действия под силу даже тем, кто ни разу не сталкивался с приставками Смарт ТВ. Установка обновлений системы, новых приложений, использование программ, которые уже установлены – все это не требует знаний. Не нужны дополнительные настройки и антенны для приема связи (за исключением внешней антенны для приема Wi-Fi). Требования минимальны – наличие телевизора и подключенного интернета.

Последние новости