Следующая новость
Предыдущая новость

Наличие Touch ID в будущих iPhone зависит от вас

23.09.2017 22:35
Наличие Touch ID в будущих iPhone зависит от вас

И это не шутка. По словам ведущего аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, известного своей осведомленностью о будущих продуктах Apple, в Купертино намерены пристально следить за реакцией потребителей на Face ID, чтобы в случае чего вернуть Touch ID на место.

«На наш взгляд, камера TrueDepth (фронтальный фотомодуль, отвечающий за распознавание лиц в iPhone X, – прим. AppleInsider.ru) способна на многое, и интерфейс Face ID — только малая часть этого, — уверен Куо. — Если Face ID будет положительно воспринят потребителями, мы полагаем, что все новые модели будут оснащаться поддержкой Face ID».

По мнению аналитика, успех Face ID зависит от двух факторов: от удобства взаимодействия и своевременного реагирования Apple на возможные неполадки, возникающие у пользователей в процессе идентификации. Отсюда следует, полагает Куо, что, если целевая аудитория не разглядит в Face ID более совершенный аналог Touch ID, инженерам компании не останется ничего другого, как подчиниться общественному мнению и вернуть сканер.

Тем не менее, уточняет эксперт, сейчас Apple находится в крайне невыгодном для себя положении, не позволяющем ей сразу отказаться от Face ID в пользу дисплейного Touch ID. Основная сложность в процессе установки дактилоскопического сенсора под экран заключается в сложном устройстве последнего. Многослойная конструкция дисплеев, обусловленная поддержкой интерфейса 3D Touch, значительно ухудшает проводимость акустического сигнала, рассеивая образ отпечатка.

Источник

Последние новости