Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 11.1 для всех

31.10.2017 20:47
Apple выпустила iOS 11.1 для всех

Несколько минут назад Apple выпустила финальную версию iOS 11.1, для испытания которой компании потребовалось пять бета-сборок. Обновление содержит в себе широкий перечень улучшений. AppleInsider.ru публикует наиболее важные нововведения iOS 11.1, заслуживающие вашего внимания.

3D Touch

Одним из самых значимых нововведений, ожидаемых владельцами iPhone 6s и более новых моделей, стало возвращение утраченных жестов 3D Touch. Теперь владельцы смартфонов с поддержкой усиленных нажатий смогут вызывать меню многозадачности и переключаться между запущенными приложениями, как раньше.

Фото

iOS 11.1 устраняет проблему самопроизвольного дублирования записанных в память устройства фотографий, а также исправляет баг, приводящий к замедленному воспроизведению Live Photo и медленной прокрутке. Кроме того, теперь все снимки, восстановленные из iCloud, будут отображаться как надо.

Безопасность

Также, согласно описанию апдейта, он устраняет серьезный изъян в системе безопасности iPhone и iPad, связанной с уязвимостью протокола WPA2. Как писал AppleInsider.ru, брешь позволяла злоумышленникам перехватывать исходящий трафик, используя его для сбора конфиденциальных сведений о своих жертвах.

Прочее

iOS 11.1 исправляет неполадки в системе уведомлений, которая заставляла систему демонстрировать оповещение о входящем email-сообщении даже после полной очистки. Кроме того, владельцы обновленных устройств больше не будут испытывать проблему с геопозиционированием и при взаимодействии с VoiceOver.

P.S. Чуть не забыл: завезли десятки новых эмодзи!

Источник

Последние новости