Следующая новость
Предыдущая новость

Платить за CarPlay предложили по подписке

17.01.2018 20:56
Платить за CarPlay предложили по подписке

На этой неделе стало известно, что список автомобилей с поддержкой технологии CarPlay, которая интегрирует iPhone в мультимедийную систему машины, заметно расширился: производители представили новые модели, и даже Toyota впервые за все время не осталась в стороне. Но в BMW решили пойти дальше и предложить своим покупателям платить за пользование CarPlay, сообщает The Verge.

Компания BMW уже выпускает автомобили с CarPlay, но сейчас это опция, которая стоит 300 долларов (в России — около 26 тысяч рублей). Со следующего года автомобильный производитель планирует взимать с владельцев 80 долларов в год за доступ к CarPlay вместо уплаты единовременного сбора.

По словам представителей BMW, подобная модель пользования технологией поможет владельцам автомобилей не ограничивать себя только iPhone, а пробовать и Android-смартфоны, с которыми CarPlay не нужна. В то же время если, например, владелец решит купить автомобиль на пять лет, и не будет менять смартфон на Android, ему придется заплатить 400 долларов — гораздо больше, чем сейчас.

Пока что ни один из других производителей автомобилей не высказал свое желание перевести CarPlay на модель по подписке. В России технология не является опцией — она, как правило, идет в комплекте с продвинутой мультимедийной системой, которая предлагается в премиальных комплектациях автомобилей.

Источник

Последние новости