Следующая новость
Предыдущая новость

Apple рассказала, как создавался режим «Портретное освещение»

22.02.2018 13:15
Apple рассказала, как создавался режим «Портретное освещение»

Apple пришлось изучить опыт художников-портретистов, профессиональных фотографов и осветителей, чтобы спроектировать функцию «Портретное освещение». Об этом компания рассказала в своем новом видео, где наглядно доказала, что добиться высококачественных портретных снимков можно вне студии, имея под рукой один лишь iPhone.

«Взгляните шире и откройте для себя тот путь, по которому мы прошли, чтобы создать режим «Портретное освещение», — гласит описание к видео. — Мы изучали искусство создания портретов на примере картин и фотографий. Для этого мы бок о бок трудились с лучшими имиджмейкерами и фотографами, передавая их опыт технологиям машинного обучения, которые и позволяют iPhone делать снимки студийного качества».

Режим «Портретное освещение», по-прежнему находящийся в стадии бета-тестирования, позволяет легко придать драматизма и романтики уже готовым портретным фотографиям, эффектно затемняя фон за объектом съемки. Данная функция, несмотря на исключительно программную природу, является эксклюзивной для iPhone 8, 8 Plus и iPhone X.

Обсудить съемку с использованием iPhone можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости