Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 11.2.6 может нарушать работу AirPods. Что делать?

23.02.2018 16:45
iOS 11.2.6 может нарушать работу AirPods. Что делать?

Обновление iOS версии 11.2.6, исправлявшее зависания системы из-за «символа смерти», привнесло с собой несколько новых сбоев. Об одном из них, касавшемся отображения индикатора батареи, мы уже рассказывали. Но, поскольку он не оказывал серьезного влияния на работу, было решено не уделять ему слишком много внимания. Другое дело — AirPods.

Сбой в работе AirPods, что весьма нетипично, у разных пользователей проявился по-разному. Некоторые отмечают (таких большинство), что после обновления до iOS 11.2.6 наушники стали то и дело сбиваться при воспроизведении музыки, подавая на оба наушника сигнал из одного и того же канала. У других же возникли проблемы с жестовым управлением, препятствуя переключению треков и вызову голосового ассистента.

Практика показала, что обе проблемы, с которыми столкнулись пользователи AirPods, легко решаемы. Все, что для этого требуется, — перепривязать наушники к iPhone. Для этого необходимо перейти в «Настройки» — Bluetooth и отыскать в списке подключенных устройств свои AirPods, после чего перейти во вкладку и удалить аксессуар из памяти смартфона, а заодно и из iCloud.

Теперь остается привязать AirPods повторно. Просто поднесите зарядный кейс с размещенными в нем наушниками к смартфону, включите Bluetooth и откройте крышку кейса. На этом моменте должна случиться магия, а на экране iPhone — появиться диалоговое окно с кнопкой подключения. Теперь зажмите и удерживайте клавишу на задней панели чехла и дождитесь сопряжения.

Обсудить обновление iOS 11.2.6 можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости