Следующая новость
Предыдущая новость

Apple начала принимать предзаказы на iPhone XR в России

20.10.2018 7:14
Apple начала принимать предзаказы на iPhone XR в России

Как и было обещано на сентябрьской презентации, сегодня, 19 октября, Apple начала принимать предварительные заказы на iPhone XR. В этот раз в число стран первой волны вошли более 50 государств мира и Россия в том числе. Предзаказать новинку можно уже сейчас на сайте официального интернет-магазина компании. Из-за особенностей работы служб доставки, оформленный предзаказ даст вам шанс получить заветный смартфон еще до начала официальных продаж, которые стартуют только через неделю, 26 октября.

iPhone XR был представлен 12 сентября как упрощенная версия iPhone XS, однако, как выяснил AppleInsider.ru, условно доступный флагман является абсолютно самодостаточным устройством. Единственный недостаток iPhone XR, который многие могут воспринять за его достоинство, являются рамки по периметру дисплея, оказавшиеся толще, чем у моделей XS и XS Max. Причина этого кроется в технологии LCD, которую Apple использовала для уменьшения стоимости аппарата и которая не позволяет реализовать настоящую безрамочность.

Купить iPhone XR в России

iPhone XR поступит в продажу в шести цветовых вариациях: красном, белом, желтом, черном, коралловом и синем. Очевидно, возрождая концепцию, принятую в iPhone 5c, Apple решила, что таким образом сможет привлечь больше внимания к своему детищу, чем если бы выпустила его в двух или трех исполнениях. Впрочем, самыми популярными моделями обещают стать именно черный и белый, привлекая среднестатистического потребителя именно неброской внешностью.

Базовая конфигурация iPhone XR с объемом встроенного накопителя 64 ГБ в России оценивается в 64 990 рублей, со 128 ГБ — 68 990 рублей, а с 256 ГБ — 77 990 рублей. Столь небольшой ценовой шаг между версиями с разными градациями памяти делает iPhone XR самым выгодным смартфоном Apple на сегодняшний день, а потому настоятельно рекомендуем при покупке обратить внимание именно на старшую или хотя бы на среднюю модель.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости