Следующая новость
Предыдущая новость

Чем смогут удивить новые iPhone

14.12.2018 4:12
Чем смогут удивить новые iPhone

Следующие iPhone могут стать значительно легче и тоньше своих предшественников. Об этом сообщает источник в цепи поставок, знакомый с планами компании. По данным инсайдеров, инженеры Apple придумали как можно добиться существенного уменьшения габаритов будущих устройств — для этих целей были разработаны специальные OLED-экраны с применением новейшей технологии Y-Octa.

Главная отличительная особенность технологии Y-Octa в том, что сенсорный слой не будет располагаться отдельно, а будет интегрирован непосредственно в сам дисплей. Подобное решение позволит сэкономить пространство внутри корпуса и уменьшить вес самого устройства. Предполагается, что главным поставщиком усовершенствованных OLED-панелей выступит Samsung Display.

На данный момент все современные матрицы на органических светодиодах построены по одному принципу — матрица отдельно, сенсорная подложка отдельно. Если Apple удастся внедрить технологию в экраны своих будущих iPhone, то она станет своего рода первопроходцем. Несмотря на то, что производство новых экранов лежит целиком и полностью на Samsung, у американской корпорации благодаря контракту будут эксклюзивные права на использование усовершенствованных матриц в своих устройствах.

По утверждениям источника, первые iPhone с применением новой технологии появятся на рынке уже в 2019 году. Первоначально поставки матриц подобного типа будет строго ограничены, поэтому велик шанс того, что ими будут укомплектоваться только самые дорогие и топовые модели iPhone.

Напомним, что Samsung Display является крупнейшим в мире производителем OLED-панелей для смартфонов. Доля этого поставщика на рынке экранов достигает внушительных 97,6%.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости