Следующая новость
Предыдущая новость

Как включать темный режим macOS Mojave по расписанию

16.12.2018 14:03
Как включать темный режим macOS Mojave по расписанию

Одно из ключевых новшеств macOS Mojave — это обновленный темный режим. Нововведение, вне всяких сомнений, пришлось многим по душе, однако у данной функции есть небольшой недостаток — опцию необходимо каждый раз активировать самостоятельно. По каким-то причинам Apple не оснастила свою операционную систему функцией автоматического переключения оформления при наступлении заката или рассвета. Впрочем, решение этой проблемы всё же было найдено.

Некоторые пользователи могут возразить, что автоматическое переключение режимов уже есть, и для этого надо активировать опцию «Динамический фон рабочего стола». Да, это действительно так. Однако минус данной функции в том, что она работает по заданному сценарию (геолокация), и её нельзя никак настроить.

В качестве альтернативы мы можем предложить решение от сторонних разработчиков, которое называется NightOwl. Эта программа распространяется бесплатно и обладает большим количеством встроенных возможностей.

Как включать темный режим macOS Mojave по расписанию

Вариантов работы данного приложения несколько:

  • Первый — на основе геолокации. Для работы этой функции, необходимо удостовериться, что на вашем компьютере Mac включены службы определяющие местоположение. После этого оформление macOS будет сменяться с наступлением темноты и первых лучей солнца.
  • Второй — по расписанию. Можно задать свой определенный промежуток времени, не зависящий от времени суток.
  • Третий — вручную. Стоит заметить, что этот способ будет всё равно гораздо быстрее, чем если это делать через «Системные настройки». Для этого нужно выбрать иконку NightOwl в верхнем баре, либо же воспользоваться комбинацией клавиш Сontrol + Command.

Как включать темный режим macOS Mojave по расписанию

В том случае, если приложения необходимо оставить в привычном белом оформлении при включенном темном режиме, достаточно выбрать опцию «All Apps».

Как включать темный режим macOS Mojave по расписанию

По желанию можно настроить автозапуск при старте операционной системы, включить характерный звук, сигнализирующий о смене режима, а также выбрать подходящую, лично для вас, комбинацию клавиш.

Обсудить эту статью можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости