Следующая новость
Предыдущая новость

Как изменилась скорость работы iPhone 5s на iOS 12.1.1

16.12.2018 16:03
Как изменилась скорость работы iPhone 5s на iOS 12.1.1

Обновление до iOS 12, как уже было доказано не раз, действительно улучшает скорость работы и производительность старых устройств. Но насколько именно новая операционная система стала быстрее в повседневных задачах? Проверить это на практике решил журналист CNET, Патрик Холланд. Он провел необходимые замеры, а затем обновил свой iPhone 5s с iOS 11 до актуальной версии iOS 12.1.1.

В Сети достаточно много сравнений скорости работы iOS 12 и iOS 11, в том числе и на старых смартфонах. Но большинство из них уже потеряло свою актуальность, ведь с момента релиза прошло уже 3 месяца. За это время мобильная операционная система от Apple обзавелась большим количеством «заплаток» и иных улучшений.

Для получения максимально честных результатов, журналист замерил точное время запуска определенных приложений на iOS 11.4.1 и iOS 12.1.1. Итоги сравнения оказались следующими:

Как изменилась скорость работы iPhone 5s на iOS 12.1.1

  • Запуск приложения «Instagram» — на 0,5 секунд быстрее;
  • Запуск приложения «Почта» — на 0,25 секунд быстрее;
  • Запуск браузера «Safari» и загрузка веб-страницы CNET — на 3,5 секунды быстрее;
  • Запуск приложения «Карты» — идентичный результат;
  • Запуск камеры с экрана блокировки — на 0,5 секунд быстрее;
  • Открытие клавиатуры (в приложении «Сообщения») — на 1 секунду быстрее;
  • Открытие контекстного меню «Отправить» в Safari — на 1 секунду быстрее;
  • Обработка запроса Siri — на 0,5 секунд быстрее.

Таким образом, прирост наблюдается не только в работе графического интерфейса iOS, но также и в скорости запуска встроенных и сторонних приложений. Выводы предлагаем сделать самим.

По утверждениям обозревателя, раньше любое крупное обновление операционной системы iOS было своего рода «рулеткой». Особенно если делать это на заведомо старых и слабых устройствах. Не было никаких гарантий, что апдейт привнесет какие-либо улучшения. Скорее, наоборот. Но iOS 12 оказалась приятным исключением из этого правила и совершенно точно рекомендуется всем для установки.

Обсудить эту статью можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости