Следующая новость
Предыдущая новость

Сравнение: OnePlus 6T против iPhone XS Max

20.12.2018 23:34
Сравнение: OnePlus 6T против iPhone XS Max

Китайская компания OnePlus в представлении не нуждается — смартфоны данного производителя известны по всему миру. Во многом это заслуга грамотной ценовой политики — самые последние флагманские решения можно приобрести по весьма доступной цене. Очевидно, при таком раскладе, смартфон OnePlus должен в чём-то уступать более дорогим моделям. Так ли это, решил убедиться ведущий YouTube-канала PhoneBuff, который получил в свое распоряжение самую последнюю новинку от OnePlus — 6T McLaren.

Стоит принять во внимание, что OnePlus 6T McLaren — это эксклюзивная версия смартфона с впечатляющими 10 ГБ оперативной памяти. В качестве соперника был выбран iPhone XS Max, который имеет в своем распоряжении лишь 4 ГБ оперативной памяти.

Для проведения честного и объективного сравнения блогер, традиционно, использовал роботизированный механизм. Это нужно для того, чтобы максимально исключить возможные погрешности и неточности. Тест проводился следующим образом:

  • Из оперативной памяти смартфонов были выгружены все запущенные фоновые процессы;
  • Затем на тестируемых устройствах были заранее подготовлены одни и те приложения, чтобы замерить общее время их запуска.
  • Далее выполнялся тест на многозадачность, — насколько хорошо смартфоны удерживают в памяти открытые программы. Итоги данного испытания также учитывались таймером.

Результаты оказались следующими: iPhone XS Max пришел к финишу первым, обогнав своего соперника на 5 секунд. Это конечно не так много, но всё же небольшой отрыв имеет место быть. В тесте на многозадачность, благодаря внушительному объему оперативной памяти в 10 ГБ, отставание 6T McLaren практически сошло на нет. Разница составила всего одну секунду.

Подводя итоги, можно сказать что победу в данном сравнении всё же одержал iPhone XS Max. Однако стоит принять во внимание, что OnePlus 6T McLaren — это первый Android-смартфон, который настолько близко подобрался к «живой» скорости работы флагманской линейки iPhone.

Что вы думаете на этот счёт? Оставляйте свое мнение в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости