Следующая новость
Предыдущая новость

Юристам Apple пригрозили тюрьмой за продажи iPhone в Китае

28.12.2018 14:42
Юристам Apple пригрозили тюрьмой за продажи iPhone в Китае

Официальных представителей Apple в Китае может ждать тюремное заключение или как минимум запрет на выезд из страны в случае, если компания продолжит игнорировать судебный запрет на продажу iPhone. Об этом сообщает Global Times China со ссылкой на юристов Qualcomm. Последние, по их собственному заявлению, рассматривают возможность подачи соответствующего ходатайства в случае дальнейшего нарушения со стороны Apple решения суда об ограничении продаж фирменных смартфонов на китайском рынке.

«Юрист, представляющий интересы Qualcomm [в суде], заявил, что в соответствии с положениями китайского гражданского судопроизводства Qualcomm имеет право обратиться в суд с требованием наложить на четырех законных представителей Apple в Китае штраф, задержать их или запретить им выезжать из страны», — пишет Global Times China.

Двойные стандарты

Недовольство Qualcomm проистекает из пренебрежения компанией Apple судебным запретом на продажи iPhone в Китае, вынесенного из-за нарушений патентов, принадлежащих американскому производителю процессоров. Усугубляет конфликт тот факт, что в Германии Apple незамедлительно подчинилась требованиям суда и прекратила продажи iPhone, подпадающих под запрет, игнорируя закон и авторитет судебной власти на территории Китая.

Изменения iOS 12.1.2

Немногочисленные попытки Apple обойти запрет китайского суда, в основном состоящие во внесении изменений в анимацию операционной системы iOS, по мнению юристов Qualcomm, выглядят скорее как издевательство, чем реальные действия компании по исчерпанию конфликта. «Совершенно очевидно, что своими действиями Apple продолжает попирать правовую систему, нарушая судебные запреты», — заявил генеральный адвокат Qualcomm Дон Розенберг.

Настоятельно рекомендуем подписаться на нашу страницу в «Яндекс.Дзен», где регулярно выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости