Следующая новость
Предыдущая новость

Дизайнер представил концепт iPhone с выдвижным механизмом

10.01.2019 3:23
Дизайнер представил концепт iPhone с выдвижным механизмом

Не так давно мы публиковали материал, в котором показали как может выглядеть iPhone XI. Внешний облик устройства вызвал большие вопросы даже у поклонников бренда, не говоря о простых пользователях. Искренне надеемся, что этот снимок является лишь чьей-то неудачной шуткой. А пока предлагаем вам ознакомиться с крайне занимательным и интересным концептом нового iPhone.

Проект был разработан промышленным дизайнером Антонио Де Роза, а затем размещен на платформе YouTube. Концепт интересен тем, что iPhone представлен в совершенно новом и нетипичным форм-факторе слайдера.

Предполагаемый облик устройства выглядит действительно многообещающе — экран на всю лицевую часть, без характерной выемки или каких-либо других элементов. Задняя панель смартфона очень напоминает таковую в iPhone 2G. Видимо создатель проекта посчитал, что преемственность дизайна должна сохраняться.

Что интересно, камера, несмотря на четыре объектива, оформлена в минималистичном стиле и совершенно не бросается в глаза. Сложно предположить, возможно ли такое в реальном устройстве, однако с точки зрения дизайна — решение однозначно удачное. Что касается фронтальной камеры, она расположилась за экраном. Чтобы получить доступ к ней, необходимо раскрыть слайдер.

Автор концепта предполагает, что Apple откажется от технологии Face ID, заменив его датчиком отпечатков пальцев Touch ID, который будет располагаться прямо в логотипе. Сложно назвать подобный сценарий реалистичным, поскольку компания делает огромную ставку на собственную систему распознавания лиц.

К слову, схожий дизайн и тот же форм-фактор слайдера используется в топовых Android-смартфонах — Oppo Find X и Xiaomi Mi Mix 3. Позаимствует ли Apple подобное решение для iPhone или же пойдет по своему пути? Узнаем со временем.

Понравился ли вам концепт? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости