Следующая новость
Предыдущая новость

Раскрыты ключевые особенности камер будущих iPhone

31.01.2019 15:32
Раскрыты ключевые особенности камер будущих iPhone

Apple действительно рассматривает возможность выпуска iPhone 11 Max с тройным модулем камеры, сообщает издание Bloomberg. По мнению журналистов, подобный объектив даст смартфону Apple неоспоримое преимущество перед конкурентами, и позволит вывести показатель мобильной съемки на недосягаемый для большинства смартфонов, уровень. Давайте разбираться, зачем вообще нужна третья камера.

По данным Bloomberg, тройной модуль камеры получит старшая и самая дорогая из трех версий iPhone (2019). Но для каких целей вообще потребовалось такой массив из камер? На самом деле, применений ему достаточно много:

  • Дополнительный объектив позволит камере захватывать гораздо больше объектов, благодаря увеличенному углу обзора. Помимо всего прочего, появится возможность тройного оптического увеличения.
  • По слухам, Apple работает над улучшенной версией Live Photo, в которой будет активно задействован третий модуль. К сожалению, более точной информации пока нет.
  • Кроме всего прочего, подобный массив из камер внесет свой положительный вклад в работу технологий дополненной реальности.

На 2020 год у Apple еще более грандиозные планы. Компания намерена встроить в iPhone систему 3D-камер ToF (Time of Flight), которая позволяет получить достоверную информацию об объектах используя световые импульсы. Для этого измеряется точное время прохождения импульса, и затем и его обратный путь. В теории, подобная камера могла бы существенно улучшить качество и глубину объектов портретных снимков. Apple уже ведет переговоры с поставщиками, и вполне возможно что уже через год мы увидим самую настоящую революцию в мобильных камерах.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости