Следующая новость
Предыдущая новость

Цена iPhone XR в России опустилась ниже 50 тысяч рублей

18.02.2019 19:13
Цена iPhone XR в России опустилась ниже 50 тысяч рублей

Обещанное снижение цен на флагманские модели iPhone, которое произошло в официальной российской рознице по инициативе Тима Кука, не могло остаться незамеченным и для независимых ритейлеров, которые также поспешили пойти на аналогичный шаг. Но ощутимее всего политика экстренного демпинга отразилась на субфлагманском iPhone XR, цена которого опустилась даже ниже комфортной для многих потребителей из России отметки в 50 тысяч рублей.

Согласно данным «Яндекс.Маркета», по состоянию на 18 февраля 2019 года iPhone XR в российской рознице можно приобрести от 49 890 рублей. Это почти на треть дешевле официальной цены, установленной Apple в фирменном онлайн-магазине. Там за аналогичный аппарат в базовой конфигурации просят немногим больше 66 тысяч рублей. Колоссальная, если подумать, разница, которую нельзя обосновать ни бесплатной курьерской доставкой до двери, ни возможностью возврата без объяснения причин с полным возмещением уплаченных средств.

Цена iPhone XR в России опустилась ниже 50 тысяч рублей

Почему iPhone XR такой дешевый

Совершенно очевидно, что iPhone XR по цене ниже 50 тысяч рублей были ввезены в Россию в обход официальных каналов поставок, а значит, скорее всего, на них не распространяется действие ограниченной годовой гарантии. Однако это не всегда так. Чтобы узнать, подлежит ли приобретаемая вами модель iPhone XR обслуживанию в авторизованных сервисных центрах, обратите внимание на ее идентификатор, который указывается на задней части заводской упаковки.

Какую версию iPhone XR покупать

Например, модели A1984/2108 предназначается для продажи на территории США, Гонконга и материкового Китая, а значит, не могут быть отремонтированы или заменены на новый экземпляр в случае выявления заводского брака. А вот модель A2105 продается в Европе, некоторых странах Азии и России и таким образом подпадает под действие ограниченной годовой гарантии с возможностью обслуживаться в авторизованных сервисных центрах.

Отличия американской версии iPhone XR от европейской

Если вам не удалось найти в продаже европейский экземпляр iPhone XR, покупая американскую (китайскую) версию, будьте готовы к ряду отличий. Во-первых, американская версия поставляется с американским блоком питания, который отличается как формой, не соответствующей европейским розеткам, так и поддерживаемой мощностью, которая ограничена 110 Вт. Во-вторых, американские iPhone не имеют ограничений по громкости выводимого на наушники звука, в отличие от европейских, у которых максимальный показатель равен 80 дБ.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости