Следующая новость
Предыдущая новость

Как создавался новый Mac Pro

09.06.2019 17:12
Как создавался новый Mac Pro

В ходе конференции для разработчиков WWDC 2019, публике был представлен новейший Mac Pro. Новинка оказалась интересной во всех смыслах — необычный дизайн, бескомпромиссная производительность и, конечно же, модульность. В общем всё то, что многие ждали от линейки профессиональных компьютеров. Но как именно создавался этот уникальный продукт? Об этом рассказал менеджер Apple Дуг Бракс, в интервью изданию Mac Power.

По словам Брукса, для создания продуктов для профессионального сегмента была сформирована специальная команда. Этот отдел получил название Pro Workflows.

Данный отдел вкладывает огромные средства в развитие продуктов для профессионалов. И это уже выходит далеко за рамки Mac Pro, MacBook Pro или даже iPad Pro.

Для создания Mac Pro были привлечены большое количество инженеров и разработчиков, включая представителей профессиональной индустрии — всё для того, чтобы новый продукт максимально соответствовал самым высоким ожиданиям и требованиям.

Перед специалистами была поставлена задача — спроектировать рабочую станцию таким образом, чтобы она была способна выполнять задачи, которые перед ней будут ставить в будущем.

Мы не хотели создавать продукт, который будет актуален только сейчас. Прекрасный пример — видео 8К. Сегодня практически никто не использует этот формат, однако в будущем это будет профессиональным стандартом. Мы хотели убедится, что мы сможем обеспечить достойную производительность.

Немалая часть интервью была посвящена дизайну Mac Pro.

Дизайн Mac Pro уникален во всех смыслах — в инженерном и эстетическом. Это рамка из космической стали. Это модульность. Это инновационная система охлаждения которая работает даже тише чем iMac Pro и Mac Pro предыдущего поколения.

В предшествующем Mac Pro было целых 9 вентиляторов. Мы хотели упростить СО и сделать её более простой и элегантной. Мы выбрали воздушное охлаждение с низким сопротивлением. Воздух перемещается по всему корпусу и обеспечивает эффективный теплоотвод.

Мы также измерили шум системы охлаждения Mac Pro. Этот показатель составил всего 10 децибел. Это гораздо тише, чем любой другой профессиональный компьютер.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости