Следующая новость
Предыдущая новость

Как Apple изменила App Store в iOS 13

26.07.2019 4:02
Как Apple изменила App Store в iOS 13

App Store является одним из самых важных инструментов iOS, который, по сути, и сделал мобильную операционку Apple такой, какой мы ее знаем сейчас. Не будь магазина приложений, и наши iPhone не были бы и вполовину такими функциональными и полезными. Но значение имеет не только наполнение App Store, но и его оформление. С выходом iOS 13 дизайнеры Apple переработали внутреннее устройство каталога, внеся туда ряд серьезных изменений, способных повлиять на удобство его использования.

По состоянию на 25 июля 2019 года нам удалось насчитать четыре значимых изменения, которые произошли с App Store. Однако не исключено, что до релиза iOS 13 нововведений станет еще больше.

Ночной режим

Как Apple изменила App Store в iOS 13

Благодаря тому, что в iOS 13 появился ночной режим, его действие распространилось и на системный каталог приложений. С выходом обновления пользоваться App Store с комфортом для глаз можно будет не только в светлое время суток, но и в темное. Достаточно активировать ночной режим в «Настройках» либо в «Пункте управления», и он автоматически заработает во всех штатных приложениях iOS.

Apple Arcade

Как Apple изменила App Store в iOS 13

Этой весной Apple представила собственный игровой сервис Apple Arcade. В отличие от игр из ассортимента App Store, тайтлы на новой площадке не будут включать встроенных покупок, доступ к ним будет открываться по единой подписке, а благодаря кросс-платформенности Apple Arcade пользоваться им можно будет на iOS, tvOS, iPadOS и macOS.

Apple не стала делать для Apple Arcade отдельное приложение, а просто встроила его в App Store. Все бы ничего, но он появился в виде вкладки в нижней части каталога, заменив собой вкладку с обновлениями. Очевидно, в Купертино решили, что платный игровой сервис имеет более приоритетное значение для пользователей, чем быстрый доступ к апдейтам установленных приложений. В конце концов, зачем вообще их искать, если можно настроить автообновление?

Обновления приложений

Как Apple изменила App Store в iOS 13

Несмотря на то, что вкладку с обновлениями заменил Apple Arcade, Apple вовсе не отказалась от нее, а просто перенесла на менее видное место. Теперь все вышедшие обновления для установленных приложений доступны в разделе настроек пользовательского профиля.

Удаление приложений

Как Apple изменила App Store в iOS 13

До сих пор удалить установленное приложение на iOS можно было либо на рабочем столе, удерживая палец на иконке, либо в «Настройках». Но с выходом iOS 13 способов удаления будет больше. Теперь избавиться от ненужного приложения можно будет в настройках профиля App Store. Для этого будет достаточно свайпнуть по строчке с иконкой программы влево и подтвердить удаление.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там круто.

Источник

Последние новости