Следующая новость
Предыдущая новость

Новые подробности о режиме контроля сна новых Apple Watch

03.09.2019 0:32
Новые подробности о режиме контроля сна новых Apple Watch

Apple Watch Series 4 не превратятся в тыкву. И вот почему

Уже на следующей неделе Apple представит новые Apple Watch. Новинка получит индекс «пять» в названии, а её ключевой особенностью, если верить слухам, станет функция слежения за качеством сна пользователя. Лично я довольно скептически относился к этой информации, до последнего не веря, что нововведение будет востребованным, учитывая, что часы сегодня живут около двух дней. Мне бы очень хотелось ошибаться и думать, что Apple придумают, как выйти из такой непростой ситуации, но, судя по всему, надеяться особо не на что. Это подтвердил разработчик Гильерме Рэмбо, известный своей информированностью о ещё не вышедших новинках Apple.

Чтобы обеспечить работу функции контроля качества сна, в Apple решили встроить в Apple Watch специальную систему оповещений о необходимости зарядить их перед тем, как ложиться спать. Таким образом в Купертино решили победить проблему слабой автономности часов, чтобы те вдруг не разрядились, а продолжили отслеживать сон пользователя в течение всей ночи.

Вторые Apple Watch — в постель

Ну, а если времени на зарядку основных Apple Watch у вас не будет, вы всегда сможете воспользоваться запасными. По словам источников Рэмбо, близких к Apple, нововведение по умолчанию будет предполагать синхронизацию нескольких аксессуаров, принадлежащих одному человеку. Ведь у всех есть по двое часов, не правда ли?

Все данные, которые Apple Watch получат за ночь, будут попадать в приложение «Здоровье», где затем будет формироваться своего рода выписка о качестве сна пользователя за неделю и за месяц. На основе этой информации часы смогут рекомендовать, как изменить образ жизни. Например, ложиться спать пораньше, либо сместить время, отведённое на отдых в ту или иную сторону.

Читайте также: Что известно об Apple Watch Series 5

Как я и предполагал, функция отслеживания сна будет реализована программным путём и не потребует оснащать часы дополнительными компонентами. В первую очередь это связано с тем, что Apple Watch уже имеют в своей конструкции акселерометр и гироскоп, которые будут отслеживать движения пользователя в течение ночи. А чтобы показания были максимально точными, в Купертино рассчитывают задействовать ещё и пульсометр.

Контроль сна на старых Apple Watch

Такой набор функций имеют все Apple Watch, начиная с оригинальной модели, а значит, ничто не помешает Apple реализовать функцию слежения за качеством сна и на них. Судя по отчёту Рэмбо, в этом году в Купертино так и сделают. Правда, скорее всего, новую функцию получат только Apple Watch Series 4 из-за более продвинутого аппаратного оснащения.

Подпишись на наш новостной канал в Telegram. Так ты наверняка не пропустишь последних новостей из мира Apple.

Безусловно, это хорошая новость. Однако возникает логичный вопрос: зачем тогда вообще нужно пятое поколение часов. Возможно, новинку просто сделают ещё более производительной, ещё более надёжной и ещё более прочной. Правда, в этом случае не совсем понятно, зачем нужен такой апгрейд. Не люблю эту фразу, но – я же говорил.

Источник

Последние новости