Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 11 будет не таким классным, как мы думали

10.09.2019 17:02
iPhone 11 будет не таким классным, как мы думали

От каких нововведений iPhone 11 отказалась Apple

Что мы знаем об iPhone 11? Да практически всё: внешний вид, характеристики, функциональные возможности и дату выхода на рынок. Даже российские цены, по которым новинки поступят в продажу, мы тоже рассчитали. Однако те данные, которыми располагаем мы, базируются на данных как новых, так и старых утечек, а потому могут не учитывать последних изменений, внесённых в проект инженерами Apple. А такое, как оказалось, бывает довольно часто, и iPhone 11 — в этом смысле не исключение.

По данным аналитика TF International Securities Минг-Чи Куо, известного высокой точностью своих прогнозов, финальные iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max будут не совсем такими, как утверждали последние утечки.

Apple Pencil

iPhone 11 будет не таким классным, как мы думали

Apple Pencil для iPhone — не в этом году

Во-первых, аппараты не получат поддержку Apple Pencil. Несмотря на то что эта информация носила неподтверждённый характер, многие пользователи рассчитывали на появление стилуса для смартфона. Большая диагональ экрана современных моделей iPhone явно способствовала этому, однако, по уверениям Куо, Apple Pencil так и останется эксклюзивной фишкой фирменных планшетов компании. По крайней мере, в этом году.

USB-C

iPhone 11 будет не таким классным, как мы думали

Lightning — для iPhone, USB-C — для iPad

Во-вторых, новые iPhone сохранят разъём Lightning, на смену которому, по слухам, должен был прийти USB-C. Эта информация муссировалась в СМИ даже более активно, чем появление в iPhone 11 поддержки Apple Pencil, а потому смена одного стандарта зарядки на другой казалась вполне реальной. Тем не менее, в Купертино сочли, что iPhone будет достаточно возможностей, которые ему обеспечивает Lightning, а потому переход на USB-C на данном этапе совершенно нецелесообразен.

Реверсивная зарядка

iPhone 11 будет не таким классным, как мы думали

Как зарядить один iPhone от другого? Уже никак

В-третьих, финальный iPhone 11 лишится модуля реверсивной зарядки, несмотря на то что в прототипах он всё-таки был, отмечает Куо. Этот модуль позволил бы заряжать наушники, смарт-часы и даже другие смартфоны, разместив их на задней панели iPhone. Аналогичной технологией оснащаются флагманские смартфоны Samsung и Huawei, но в Купертино в последний момент сочли её недостаточно эффективной, а потому решили от неё отказаться. Исчезновение этой функции сложно назвать большой потерей, тем не менее, в некоторых ситуациях она могла бы прийтись весьма кстати.

Мощный блок питания

iPhone 11 будет не таким классным, как мы думали

Наконец-то, Apple вложит в комплект iPhone 11 быструю зарядку

А вот более мощный адаптер питания в комплекте с iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max всё-таки появится, обещает Куо. Его мощность будет равна 18 Вт, а сам он лишится разъёма USB-A, который будет заменён на USB-C. В результате изменится и комплектный кабель Lightning, который будет иметь формат Lightning-USB-C. Это приятная новость, поскольку раньше в Купертино вынуждали пользователей покупать такой провод отдельно, потому что только он был совместим с зарядными блоками высокой мощности.

Мы будем вести текстовую трансляцию презентации iPhone 11. Само мероприятие стартует в 20:00 по московскому времени, но мы по традиции начнём за час.

Смотреть презентацию iPhone 11

Источник

Последние новости