Следующая новость
Предыдущая новость

Стать гражданином Греции стало проще

29.09.2019 8:23

Многие страны мира являются приоритетным местом жительства для граждан других стран. Одна из таких – Греция. Большинство туристов просто влюблены в ее историю, а также безупречные условия отдыха – живописные пейзажи, чистые пляжи и климат южной Европы являются определяющим при выборе страны для иммиграции. Экономическая стабильность страны является еще одним привлекательным фактором для иностранцев. Правда особенности получения права неограниченного ее посещения, а также переезда существует определенные условия, которые регулируются законодательно. Также Греция располагает привлекательными инвестиционными программами, которые способствуют покупке недвижимости, позволяющие еще приобрести статус вида на жительства в стране. Об этом стоит поговорить более подробно.

Возможности быстрого получения гражданства Греции

Именно покупка недвижимости в Греции позволит Вам приобрести необходимый статус иностранцу в этой стране, который позволит в будущем стать гражданином данной страны. В нашей стране для этого сейчас особо актуальна социальная программа «Золотая виза». Более детально со всеми ее нюансами можно ознакомиться на страницах интернет сайта mygreecemylife.info, который кроме основных характеристик программы описывает особенности проживания, туризма граждан Российской Федерации в Греции.

Стать гражданином Греции

Особенности программы «Золотая виза»

Для получения статуса резидента гражданину другой страны необходимо приобрести недвижимость на сумму не меньше двухсот пятидесяти тысяч евро. Такие простые условия государственной программы позволяют многим иностранцам в течение одного календарного месяца стать обладателем статуса вид на жительство в Греции. Также, при участии в данной акции, отсутствует необходимость получения визы категории D, что в свою очередь нивелирует много бюрократических моментов.

Как и любая из государственных программ, «Золотая виза» имеет свои положительные и отрицательные характеристики. Конечно, ее использование будет отличным подспорьем в получении паспорта страны без отказа от первого для всех желающих. Кроме этого можно без дополнительных документов путешествовать, отдыхать по странам европейского союза. Существует прозрачные требования к оформлению золотой визы, которые представлены на сайте. Быстрота оформления статуса, который распространяется на одного из супругов, детей и родителей одного из супруга позволяет данной программе иметь большой спрос.

К самому главному ее недостатку стоит отнести отсутствие недвижимости за вышеуказанную цену. Как правило, минимальная цена на объекты недвижимого имущества начинается от трехсот тысяч евро.
Представленное предложение для реализации грандиозных планов в отношении получения в будущем гражданства Греции очень заманчиво для большинства граждан России. Именно условия получения статуса вида на жительство привлекают граждан для использования данного предложения.

Последние новости