Следующая новость
Предыдущая новость

Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

11.10.2019 20:23
Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

Дети обожают играть на iPad. Но можно превратить инструмент из игрушки в учебник

В последнее время мы уделяем достаточно много внимания самой младшей аудитории нашего сайта, публикуя обзоры и обновления приложений для самых маленьких. К сожалению, стоящих проектов для детей в App Store не так уж и много. Что уж говорить о русскоязычных. Тем не менее находятся разработчики, которых заинтересовало создание программ для пользователей дошкольного возраста. С их помощью дети могут получать полезную и развивающую информацию в интерактивной и доступной форме.

Например, приложение «Школа Сов — Алфавит» помогает не только познакомить маленьких пользователей с алфавитом, но и применить полученные знания в действии. Это единственное приложение, которое не просто учит ребенка буквам, а распознает его речь, помогая быстро исправить ошибки и таким образом освоить азбуку.

Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

Буквы читают разные дикторы

Приложение удивляет креативным подходом уже на этапе оформления пробной подписки — чтобы ребенок случайно сам ничего не купил, ему предлагают решить пример, ответ на который потребует участия мамы или папы.

Чтобы ребенок случайно не оформил подписку, ему предлагают решить пример

На этапе обучения ребенку демонстрируется набор слайдов с буквами, сопровождаемыми изображением различных объектов, название которых начинается с соответствующей буквы. За счет того, что интерфейс приложения очень простой, малыш сможет поможет быстро сориентироваться в незнакомой для себя атмосфере. Грамотная озвучка приложения с помощью разных дикторов поможет ребенку играючи запоминать буквы а соответствующие буквам изображения помогут развить визуальное восприятие объектов и зрительную память.

Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

Интерактивное обучение позволяет лучше усваивать материал

Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

Изображения помогают развитию ассоциаций

После того, как ребенок изучил материал, ему предлагается проверить свои способности и самому назвать буквы, которые показываются на экране. Приложение само понимает, правильно ли он назвал букву, за счет поддержки распознавания речи. Таким образом маленький пытливый мозг сможет не только визуально запомнить сами буквы и их последовательность в русском алфавите, но также научится их правильно произносить.

Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

Тест по пройденному материалу с распознаванием речи ребенка

Помимо изучения алфавита, «Школа Сов — Алфавит» помогает малышу в изучении слогов и целых слов. Буквы разбиты на несколько уроков, и в рамках каждого урока предлагается изучить буквы, слоги и слова, в которых используются эти буквы.

Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

Есть изучение не только букв, но и также слогов и целых слов

Причем в основе системы обучения в приложении лежит методика и букварь Надежды Жуковой, который рекомендован Министерством образования РФ как пособие по обучению чтению дошкольников. Так что ребенок сможет быстро выучить не только алфавит, но и многие распространенные слова. Это приложение, которое понравится всем детям. Благодаря красочным анимациям и дружелюбным персонажам (совам) процесс обучения будет приносить огромное удовольствие.

Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

Программы обучения разбиты по буквам

Как помочь ребенку выучить алфавит с помощью iPhone или iPad

В рамках каждого урока предлагается изучить буквы, слоги и слова, в которых используются эти буквы

Работает приложение по модели подписки — чтобы понять, нужно ли оно вашему ребенку, можно оформить пробную подписку, которая дает доступ к полной версии. Почему была выбрана именно эта модель? Разработчики постоянно обновляют программу, добавляют туда новые уроки и задания для тренировки речи. Так что вы получаете не просто приложение, а помощника, который будет помогать ребенку в освоении букв, слогов и слов. Впрочем, можно обзавестись сразу полной версией приложения навсегда (чтобы не заботиться о подписке), она как раз сейчас доступна со скидкой — 899 рублей вместо 1890 рублей.

Приложение доступно как для iPhone, так и для iPad. На самом деле, это большая редкость. Подобные приложения в большинстве своем доступны лишь для планшета, но в этот раз насладиться смогут владельцы iPhone. Хотя на планшете, конечно, ребенку будет удобнее, поскольку с большим экраном интереснее взаимодействовать.

Название: Школа Сов — Алфавит
Издатель/разработчик: ООО «Легенда-М»
Цена: от 329 до 1890 рублей, 3 дня бесплатно
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости