Следующая новость
Предыдущая новость

Украинским абонентам стала доступна первая eSiM для путешествий

13.11.2019 5:11
Украинским абонентам стала доступна первая eSiM для путешествий

Физические сим-карты больше не нужны?

Технология eSiM впервые появилась на iOS-смартфонах с выходом iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Она позволяет больше не получать привычную нам пластиковую сим-карту, а просто обзавестись новым номером при помощи наведения камеры iPhone на специальный QR-код. Другими словами, получить eSiM можно, например, по электронной почте, не выходя из дома.

Как получить eSiM?

Сделать это можно довольно просто — сейчас есть специальные операторы, которые предоставляют данную услугу. Особенно актуально это в поездках за границу, когда зачастую выгоднее прямо на месте оформить себе eSiM, чтобы общаться и выходить в Интернет по выгодным тарифам. Например, оператор TravelSiM предлагает Интернет-доступ в ЕС от 14 коп.; в Израиле, странах Скандинавии и Прибалтики – от 12 коп.; в Турции и США от 25 коп. за 1 мегабайт. Гораздо дешевле, чем подключать различные роуминговые опции.

Не так давно TravelSiM Украина начал предлагать приобрести eSIM вместо обычной сим-карты. Достаточно сделать заказ на сайте оператора TravelSiM Украина, отсканировать полученный на украинский e-mail QR-код, активировать электронную сим-карту и пользоваться всеми тарифными преимуществами во время заграничных путешествий. По сути вы получаете eSiM от эстонского оператора Top Connect (с 23-летним опытом в телекоммуникациях), а на балансе карты уже будут 10 долларов. К слову, это первая на территории Украины роуминговая eSiM с выгодными тарифами на Интернет-трафик, бесплатными входящими звонками и SMS в 58 странах. Ее могут использовать все украинские абоненты как для путешествий, так и внутри страны, но изначально eSiM предназначена именно для роуминга.

Украинским абонентам стала доступна первая eSiM для путешествий

Чтобы получить eSiM, нужно отсканировать QR-код

На каких устройствах работает eSiM

Такую сим-карту можно оформить для iPhone XS, iPhone XS, iPhone XR и новее, а также iPad Pro 12.9 (3-е поколение), iPad Pro 11, iPad Air 10.5 и iPad mini пятого поколения, а также для Google Pixel 3 и новее. В случае со смартфонами можно, например, во время поездки настроить домашнюю сим-карту для осуществления звонков, а eSiM – для LTE-доступа в Интернет.

Украинским абонентам стала доступна первая eSiM для путешествий

Активировать eSiM можно в настройках айфона

Судя по отзывам тех, кто уже успел опробовать eSiM, в работе цифровая симка ничем не отличается от физической. Качество голосовой связи, а также покрытие и скорость интернета абсолютно идентичны, поэтому за это переживать точно не стоит.

Источник

Последние новости