Следующая новость
Предыдущая новость

Apple не успевает за спросом на AirPods Pro. Их разбирают слишком быстро

28.11.2019 3:23
Apple не успевает за спросом на AirPods Pro. Их разбирают слишком быстро

AirPods Pro так популярны, что Apple была вынуждена вдвое увеличить их производство

Когда в бета-версии iOS 13.2 обнаружилось схематическое изображение AirPods Pro, многие отказались верить в то, что Apple может выпустить нечто подобное. Всё-таки конструкция у наушников и вправду довольно нетипична. Сферический корпус у большинства не вызывал ничего, кроме отторжения, заставляя сомневаться, во-первых, в дизайнерских навыках того, кто рисовал этот аксессуар, а, во-вторых, в том, что он вообще хоть как-то будет сидеть в ушах. Но, как это обычно бывает, Apple выпустила AirPods Pro именно в таком исполнении, доказав окружающим, что невозможное возможно.

Читайте также: Неочевидные особенности AirPods Pro, о которых вы могли не знать

Apple в экстренном порядке наращивает объёмы производства AirPods Pro из-за неожиданно высокого спроса, с которым она столкнулась во многих странах мира. По данным аналитиков Nikkei, компания была вынуждена увеличить выпуск наушников в два раза: с 1 до 2 миллионов в месяц. Это довольно серьёзный прирост, который свидетельствует о невероятной популярности наушников. Несмотря на то что модели классической линейки тоже пользовались устойчивым спросом, AirPods Pro имеют все шансы установить рекорд продаж.

Дефицит AirPods Pro

Apple не успевает за спросом на AirPods Pro. Их разбирают слишком быстро

AirPods Pro во многих странах находятся в дефиците. Apple обещает привезти их не раньше, чем через 4 недели

В это на самом деле сложно поверить, но AirPods Pro при всей своей дороговизне действительно находятся в дефиците во многих странах мира, в том числе в России, Германии, Франции и Испании. Там сроки доставки наушников варьируются от 4 до 5 недель. Это значит, что если вы закажете новинку сейчас, то получить её к новому году шансов практически нет. Согласно информации на официальном сайте Apple, поставки ожидаются не раньше января 2020 года, что, по сути, лишает многих возможности прикупить AirPods Pro в подарок своим близким.

Читайте также: Скрытая особенность AirPods Pro заставила задуматься об этих наушниках

Причины популярности AirPods Pro лежат на поверхности. Apple провела работу над ошибками и представила, по сути, аксессуар мечты. Благодаря силиконовым амбушюрам наушники могут похвастать более объёмным звучанием с басами, которых раньше попросту не было, а поддержка технологии активного шумоподавления сделала возможным комфортное использование в общественных местах. А, что касается звука, который многие обозреватели назвали посредственным, то это явно небольшая проблема, особенно для пользователей AirPods предыдущих поколений, которые привыкли слышать всё, что происходит вокруг, но только не музыку.

Стоит ли покупать AirPods Pro

При всех своих недостатках — а их у новинки явно не больше, чем у её предшественников — AirPods Pro остаются одними их лучших решений в своём классе. Ну где ещё вы найдёте по-настоящему беспроводные наушники в настолько компактном корпусе, которые были бы снабжены аналогичным спектром возможностей. Всё-таки помимо технологии активного шумоподавления и функции «Проницаемость», которая позволяет слышать всё, что происходит снаружи, новинка обеспечивает комфортную посадку практически в любых ушах, выравнивая внутреннее и внешнее давление, а также позволяет заниматься в них в спортзале, поскольку не боится влаги, в отличие от AirPods первого и второго поколений.

Читайте также: Эксперты оценили звук Galaxy Buds от Samsung выше, чем AirPods Pro

Другое дело, конечно, вопрос цены. 21 тысяча рублей, в которые Apple оценила AirPods Pro в России, — это довольно много. Но пользователи фирменной техники компании привыкли к тому, что качественные вещи не могут стоить дёшево, а поскольку AirPods 2 с поддержкой беспроводной зарядки стоят почти 17 тысяч рублей, то разница между ними и продвинутой версией оказывается не такой уж ощутимой. Впрочем, как показывает практика, для многих цена — куда менее важный фактор, чем возможности гаджета.

Источник

Последние новости