Следующая новость
Предыдущая новость

Почему я советую купить iPhone XS в 2020 году

07.03.2020 14:22
Почему я советую купить iPhone XS в 2020 году

Вы помните, сколько стоил iPhone XS на старте продаж? Я очень хорошо запомнил его цену, потому что она оказалась даже выше, чем у iPhone X. Незадолго до его релиза, кажется, произошло очередное падение курса рубля и Apple вместо того, чтобы оценить новинку в те же самые 79 990 рублей, в которые в своё время была оценена классическая «десятка», прибавила к этой сумме ещё восемь тысяч рублей. На удивление это не вызвало особого негатива у пользователей, поскольку в Купертино подсуетились и выпустили вместе с по-настоящему дорогим iPhone XS заметно более дешёвый iPhone XR, который реально спас её положение. Но сегодня многое изменилось.

Читайте также: Apple начала продавать восстановленные iPhone XS и iPhone XS Max

На 7 марта 2020 года базовый iPhone XS с объёмом памяти 64 ГБ в России можно купить дешевле 42 тысяч рублей. По данным «Яндекс.Маркета», самая низкая цена начинается с отметки 41 500 рублей. Это почти в два раза дешевле, чем смартфон стоил на старте продаж. Ну и пусть, что ему уже полтора года, ведь это по-прежнему довольно привлекательный аппарат с актуальным железом, широким набором функций и потенциально длительным периодом программной поддержки.

Какой iPhone купить в 2020 году

iPhone XS подешевел больше чем в 2 раза со старта продаж

iPhone XS – это реально самый выгодный смартфон на 2020 год. С ним не смогут тягаться ни iPhone 7 Plus, ни iPhone 8 Plus, которые до некоторых пор были самыми продаваемыми смартфонами Apple в России. Ведь если мы возьмём iPhone 7 Plus, то увидим, что его продают примерно за 30 тысяч рублей. Получается, разница с iPhone XS почти в 30%. Но это ничто в сравнении с тем, что вы получите, доплатив ещё десять тысяч рублей. Ведь «семёрка» того и гляди отправится на покой, а iPhone XS будет оставаться бодрячком ещё как минимум пару лет, если не больше.

Читайте также: Чем отличается камера iPhone 11 Pro от камеры iPhone XS

Прекрасный AMOLED-экран, высокопроизводительный процессор и 4 ГБ оперативной памяти, быстрая и беспроводная зарядка и знаменитая программная поддержка Apple, которая будет длиться ещё года четыре – всё это делает iPhone XS отличным претендентом на покупку. Конечно, не нужно забывать, что за 40 тысяч рублей его можно купить только у серовозов, но если вы не можете назвать себя искушённым в вопросах приобретения серых смартфонов, рекомендуем провести перед покупкой небольшую проверку.

Как проверить iPhone на оригинальность

  • Убедитесь, что смартфон не имеет признаков использования, а аксессуары имеют «здоровый» белый цвет;
  • Сопоставьте идентификационный номер самого смартфона с номером на упаковке;
  • Проверьте дату активации смартфона на официальном сайте Apple;
  • Если всё в порядке, смартфон можно покупать.

Читайте также: iPhone XS и iPhone XS Max - лучшие из всех iPhone в истории?

Почему я советую купить iPhone XS в 2020 году

Странно, что iPhone XS стоит почти так же, как iPhone XR

Окончательно мою теорию о супер-выгодности iPhone XS подтверждает то, что примерно в ту же сумму сегодня оценивают iPhone XR. А ведь он считается устройством более низкого класса, несмотря на сопоставимую аппаратную начинку. Всё-таки процессор и полноэкранный дизайн – это ещё не всё. Большое значение на позиционирование iPhone XR оказали не в пример менее качественный IPS-дисплей с HD-разрешением и одиночный модуль камеры, который хоть и обучили созданию портретных снимков, всё-таки недостаточно продвинут из-за отсутствия оптического зума.

Стоит ли покупать серый iPhone

Если бы я сегодня выбирал, какой iPhone купить, я бы бесспорно выбрал iPhone XS. Я не испытываю страха перед серыми продавцами, поскольку уже имел опыт взаимодействия с ними и остался доволен. Однако если у вас есть хоть малейшее сомнение в добросовестности продавца, к которому вы обратились, скорее всего, вам лучше отказаться от дальнейшего общения с ним и наведаться в официальный ритейл. Там iPhone XS стоит уже ощутимо дороже – от 50 тысяч рублей, — но зато вы сможете быть спокойны относительно происхождения смартфона и его дальнейшего обслуживания.

Почему я советую купить iPhone XS в 2020 году

iPhone XS — супер-выгоден в 2020 году

Источник

Последние новости