Следующая новость
Предыдущая новость

Почему iPhone X такой дорогой?

20.11.2017 16:56
Почему iPhone X такой дорогой?

После того как специалисты осуществили «вскрытие» iPhone X, общую стоимость всех компонентов смартфона оценили в 357,50 доллара, после чего компания IHS Markit озвучила сумму 370,25 доллара, в которую вошло содержимое коробки и стоимость сборки. Теперь же эксперты из компании Statista подготовили таблицу, где можно увидеть постоянно растущие расходы Apple на производство смартфонов.

Почему iPhone X такой дорогой?

По словам экспертов, самой дорогой деталью iPhone X является 5,8-дюймовый дисплей AMOLED от компании Samsung. Кстати, недавно корейцы отчитались о сенсационном росте прибыли, и можно понять, откуда взялась значительная ее часть.

Вторым по дороговизне компонентом является корпус, выполненный из усиленного стекла и рамка из медицинской стали. Это весьма неожиданно, поскольку на корпус Apple, оказывается, потратила больше, чем на сложную систему камер и датчиков, которая легла в основу Face ID.

В то же время минимальная стоимость iPhone X составляет 999 долларов на американском рынке, так что можно заметить, какую впечатляющую маржу компания заложила в цену аппарата. В общем, если через несколько месяцев Тим Кук провозгласит, что капитализация Apple достигла триллиона долларов, вряд ли это кого-то удивит.

Источник

Последние новости