Следующая новость
Предыдущая новость

Automator: Резервное копирование

17.03.2019 18:52
Automator: Резервное копирование

Automator можно по праву назвать одним из самых недооцененных приложений на macOS. Увы, но многие пользователи не догадываются о скрытых возможностях данной утилиты. Тем не менее потенциал заложенный в программу действительно огромен. Сегодня мы создадим утилиту, которая позволит сохранять резервную копию наших файлов или данных.

Многие пользователи Mac хранят на своём компьютере важные файлы и проекты, но при этом не беспокоятся о сохранности своих данных. Как правило, это продолжается до первой серьёзной потери файлов — после этого, пользователи, наученные горьким опытом, подходят к этому вопросу уже иначе.

Процесс резервного копирования в macOS максимально упрощен — благодаря Time Machine. Правда, для этого всё еще нужен отдельный накопитель. Впрочем, сохранять копии файлов можно и в облачном хранилище. Облегчить эту процедуру поможет утилита, созданная при помощи Automator.

  • Необходимо запустить приложение для автоматизации действий любым удобным способом;

Automator: Резервное копирование

  • В окне «Тип документа» следует выбрать «Программа»;
  • Теперь нам нужно найти процесс «Получить указанные объекты Finder». Для этого воспользуемся поиском;
  • Добавляем процесс в правую часть приложения;

Automator: Резервное копирование

  • Обратимся к поиску и найдем пункт «Скопировать указанные объекты Finder»;

Automator: Резервное копирование

  • Всё что нам осталось — это выбрать папку, в которой будут хранится резервные данные. Можно выбрать как локальное хранилище, так и в папку в облачном пространстве (потребуется установить клиент облачного хранилища);
  • Сохраняем утилиту в любое удобное место и даем ей название.

Automator: Резервное копирование

Всё готово! Чтобы создать резервную копию данных, достаточно просто перенести файлы на ярлык нашей созданной программы. Всё данные автоматически сохранятся в облаке или в указанной (локальной) папке на компьютере. Быстро, а главное — эффективно.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости