Следующая новость
Предыдущая новость

Новые подробности о Apple Card

03.08.2019 18:53
Новые подробности о Apple Card

В конце марта Apple анонсировала комплексный финансовый инструмент Apple Card: компания предлагает пользователям виртуальную банковскую карту с высоким уровнем безопасности и с качественной интеграцией в экосистему Apple. Есть и другие полезные опции: полная и детальная статистика расхода средств, повышенный кэшбек и даже специальный алгоритм, подсказывающий пользователю, как сэкономить на покупках. Какие еще подробности известны о Apple Card?

Дата выхода Apple Card

Ранее на этой неделе Тим Кук подтвердил, что Apple Card будет запущена в августе. Первоначально сервис будет работать только в США, но со временем география работы будет расширена — в обозримом будущем Apple Card также заработает в большинстве стран Европы и в Гонконге.

К сожалению, пока нет никакой информации, планирует ли Apple запуск своего финансового инструмента в России.

Apple Card и Goldman Sachs

Сообщается, что Apple Card будет работать в сотрудничестве с банком Goldman Sachs и международной платежной системой MasterСard. Владельцы виртуальной банковской карты от Apple смогут расплачиваться и пополнять баланс карты при помощи приложения Apple Cash и ACH.

Ограничения Apple Card

Буквально на днях банк Goldman Sachs опубликовал пользовательское соглашение, изучив которое, можно найти очень интересные пункты:

  • Сервис Apple Card нельзя будет использовать на взломанном устройстве. Попытка привязать карту к смартфону с джейлбрейком, может обернуться серьёзными последствиями и привести к блокировке учетной записи/устройства.
  • Apple Card запрещается использовать для покупки криптовалюты, лотерейных билетов, фишек в казино. Среди прочих ограничений — ставки на тотализаторах.
  • Банковский сервис будет доступен не только на iPhone, но и на iPad. В данный момент Apple разрабатывает специальное приложение для планшетов.
  • Все банковские операции будут производиться в американских долларах. Во всех остальных случаях будет происходить конвертация через Mastercard International.

Читайте также: Бывший сотрудник Apple показал, какой была Apple Card в 2004 году

Перспективы Apple Card в России

Российская банковская система по темпам внедрения новых технологий значительно опережает США и большинство стран Европы. Уже сейчас многие банки в РФ предлагают удобные и продуманные мобильные приложения, продвинутую систему аналитики и даже кэшбэк (причем вернуть часть денег можно даже на кредитные карты).

Есть все основания полагать, что сервис Apple Card не станет откровением для российских пользователей. По сути, всё, что предлагает Apple, уже есть в том или ином виде в российской банковской сфере. Именно поэтому, перспективы Apple Card в России весьма туманны — нужен ли на финансовом рынке очередной игрок?

Что думаете? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости