Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила macOS 10.15 beta 6

20.08.2019 0:12
Apple выпустила macOS 10.15 beta 6

Лето – пора отпусков и жары, сводящей с ума и никоим образом не способствующей скрупулёзной работе. Видимо, из-за этого Apple позволяет себе не соблюдать график выпуска свежих бета-версий своих операционных систем, которые, кажется, выходят тогда, когда возвращающаяся с обеда вахтёрша нажимает на кнопку «пуск». Сегодняшний день не стал исключением, поскольку обозначился выходом совершенно нежданной шестой бета-версии macOS Catalina.

macOS 10.15 beta 6 сначала будет доступна только владельцам совместимых компьютеров Mac с учетными записями разработчиков. Именно им, как наиболее опытным пользователям, предоставляется право раннего доступа к тестовым сборкам новых версий ОС.

Что нового в macOS 10.15 Catalina

  • Исчезла программа iTunes;
  • Появилась поддержка приложения Find My;
  • Появилась поддержка «Экранного времени»;
  • Появилась поддержка приложений для iPadOS;
  • Появилась поддержка продвинутого голосового управления;
  • Появилась возможность подключать iPad в качестве внешнего монитора.

Читайте также: iOS 13 запретит WhatsApp и Facebook прослушивать пользователей

Принять участие в тестировании может любой счастливчик, установивший на компьютер активный бета-профиль, который вы можете скачать по этой ссылке. Впрочем, мы со своей стороны настоятельно не рекомендуем этого делать неопытным пользователям, прежде не участвовавших в программе бета-тестирования, и тем более устанавливать тестовую сборку на основной компьютер. В случае, если что-то пойдет не так, вы рискуете получить «кирпич», за восстановлением которого придется обращаться в сервисный центр.

Когда выйдут iOS 13 и macOS 10.15

Ожидается, что macOS 10.15 Catalina выйдет в один день с iOS 13. Скорее всего, их релиз состоится на осенней презентации, которая должна пройти 10 сентября. В этот день нам покажут три новых iPhone 11, Apple Watch Series 5 и, возможно, MacBook Pro с диагональю дисплея 16 дюймов. Последний придет на смену 15-дюймовой модели, предложив пользователям более высокую производительность и клавиатуру «ножницы» нового поколения.

Источник

Последние новости