Следующая новость
Предыдущая новость

Основной поставщик Apple предупредил о задержке iPhone 12

05.06.2020 20:02
Основной поставщик Apple предупредил о задержке iPhone 12

Несмотря на то что чаще всего свежие релизы Apple выглядят более чем уместно и своевременно, иногда случается так, что компания бывает вынуждена их откладывать. Более или менее достоверно известно как минимум о трёх таких случаях. Оригинальный MacBook 12” был готов в 2014 году, но вышел только в 2015-м из-за неудач отвечавших за сборку роботов, AirPods 2, судя по видео на презентации 2018 года, планировались к запуску вместе с iPhone XS, а iPhone SE 2020 должен был поступить в продажу в апреле, но из-за коронавируса его выход сдвинули на целый месяц. Однако распространение COVID-19 оказало негативное влияние ещё и на предстоящий iPhone 12.

iPhone 12 может совсем не иметь разъемов

Слухи о том, что вся линейка iPhone 12 выйдет не раньше четвёртого квартала 2020-го года, ходят уже довольно давно, причём поступают от независимых друг от друга источников. В качестве основной причины сдвига релиза называется задержка с завершением работ по прототипированию, перебои на производстве, вызванные почти двухмесячным простоем сборочных мощностей в Китае и переводом американских сотрудников Apple на надомную работу. Теперь на правдивость слухов намекнул генеральный директор телекоммуникационной компании Broadcom, поставляющей Apple антенны для её смартфонов.

Презентация iPhone 12

Коронавирус сильно отбросил Apple назад в её работах над iPhone 12

По понятным причинам Хок Тан, глава Broadcom, не мог прямо заявить о том, что выход iPhone 12 откладывается. Поэтому он выразил эту мысль иносказательно, но вполне прозрачно, чтобы было понятно, о ком идёт речь. По его словам, крупный клиент Broadcom из Северной Америки, производящий смартфоны, выпустит свой основной продукт с задержкой. Такое заявление топ-менеджер сделал перед инвесторами в ходе отчётной конференции, пытаясь объяснить, почему выручка вверенной ему компании за третий квартал будет заметно ниже предыдущих показателей.

Apple сделала iPhone 12 с USB-C, но передумала его выпускать

В разное время о планах Apple перенести релиз iPhone 12 говорили The Wall Street Journal, Bloomberg и Минг-Чи Куо. Они получают актуальную информацию о развитии компании от источников в цепи поставок и высокопоставленных сотрудников самой Apple. Поэтому, как правило, их прогнозы оказываются максимально точными, даже если не блещут информативностью – в конце концов, зачастую раскрытие каких-либо подробностей может поставить под угрозу безопасность информатора и остановить поставки актуальных данных вообще.

Когда выйдет iPhone 12

Основной поставщик Apple предупредил о задержке iPhone 12

Презентация iPhone 12 может состояться в сентябре, а вот фактический релиз — только в ноябре-декабре

Но если саму задержку релиза iPhone 12 уже можно считать практически состоявшимся фактом, то вопрос о сроках его появления в продаже остаётся по-прежнему открытым. Ведь Apple может выпустить смартфон как в октябре, так и в ноябре, и даже в декабре, что вполне вероятно, учитывая, почти трёхмесячный простой, на который была вынуждена уйти компания. Поэтому не исключено, что презентация может пройти в сентябре в формате онлайн-трансляции, а дату запуска могут оставить открытой, поскольку, скорее всего, в Купертино пока и сами не знают, как быть.

Какие функции iPhone 12 я больше всего жду

Откровенно говоря, задержка iPhone 12 может оказать негативное воздействие на финансовое состояние Apple и на популярность её смартфонов. Ведь, несмотря на то что для многих iPhone – это в первую очередь сочетание iOS и удобной экосистемы, тех, кто не привязан к этому, тоже хватает. Именно они могут отказаться от ожидания нового флагмана Apple и пойти к конкурентам, тем более что в последнее время аппараты под управлением Android выглядят откровенно интереснее iPhone даже внешне, не говоря уже о функциональных возможностях вроде 100-кратного зума, обратной зарядки и других технологических примочек.

Основной поставщик Apple предупредил о задержке iPhone 12

iPhone 12 выйдет ближе к зиме, это почти свершившийся факт

Источник

Последние новости