Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 14 beta 4. Как установить

05.08.2020 0:02
Apple выпустила iOS 14 beta 4. Как установить

Обновления iOS – штука весьма и весьма парадоксальная. С одной стороны, они могут не отличаться высокой стабильностью, но, с другой, регулярности, с которой Apple их выпускает, может позавидовать любой производитель смартфонов на Android. Скорее всего, сказываются сжатые сроки, в которые разработчикам из Купертино нужно обязательно уложиться. Ведь Apple хоть никому и ничего обычно не обещает, всё-таки не любит выбиваться из сроков, а потому старается соблюдать их независимо от происходящего. Вот поэтому iOS 14 beta 4 и вышла ровно через две недели после предыдущей тестовой сборки.

Как улучшить качество звука AirPods в iOS 14

Сегодня, 4 августа, Apple выпустила iOS 14 beta 4 и iPadOS beta 4. Официально сначала обновления будут распространяться только среди пользователей, являющихся зарегистрированными разработчиками. Однако чуть позже, когда апдейт обкатают, его откроют и для участников программы бета-тестирования. А вот когда именно это произойдёт, никто не знает. Тут Apple обычно ориентируется на собственные ощущения. Поэтому одно обновление в Купертино могут открыть для публичного доступа в тот же день, а другое – только через неделю.

Как установить iOS 14 beta 4

Если вам не хочется ждать и вы уверены в своих силах, можно немного смухлевать и установить тестовую сборку iOS 14 для разработчиков в обход правил. Для этого вам потребуется загрузить действующий бета-профиль, который откроет доступ к серверам с тестовыми версиями обновлений, и скачать актуальный билд. Вот как это сделать:

  • Перейдите по этой ссылке и скачайте профиль iOS 14;
  • Откройте «Настройки» — «Основные» — «Профили»;

На сайте betaprofiles.com доступны только профили для разработчиков

  • Установите профиль, который только что скачали;
  • Перейдите в «Обновление ПО» и выполните поиск обновлений.

Apple Music стал похож на Spotify в iOS 14. Какой сервис выбрать?

Будьте внимательны: тестовые версии iOS на то и тестовые, что пока находятся в стадии бета-тестирования, а значит, не отличаются стабильностью финальных сборок. Справедливости ради, стоит отметить, что и релизные версии обновлений зачастую могут страдать от тех или иных багов и уязвимостей, но вероятность наткнуть на них в бета-версии куда как выше. Именно поэтому Apple сначала открывает их разработчикам, которые понимают, как себя вести в случае проблем, и только потом снимает ограничение на доступ к ним для всех остальных.

Что нового в iOS 14 beta 4

Apple выпустила iOS 14 beta 4. Как установить

В iOS 14 beta 4 уже вряд ли обнаружатся серьёзные нововведения

Что касается нововведений iOS 14 beta 4, то, если они и есть, то практически наверняка будут очень минорными и незаметными. Например, предыдущие сборки не привнесли в работу операционной системы ни одной новой функции, но зато содержали несколько косметических изменений и ряд отсылок к предстоящим нововведениям. Одним из таковых должна стать функция сканирования QR-кодов для оплаты посредством Apple Pay. Таким образом пользователи смогут оплачивать покупки в магазинах, где нет терминалов, а также коммунальные услуги. В России эта практика распространена очень широко.

5 крутых фишек, которые AirPods получат с выходом iOS 14

Когда iOS 14 поступит в релиз, пока сказать сложно. С одной стороны, обычно Apple выпускает обновления уже до конца сентября, но в этом году всё обещает быть немного иначе. В конце июля на отчётной конференции Лука Маэстри, операционный директор компании, объявил, что новый iPhone, к выходу которых обычно в Купертино любят приурочить запуск свежих версий операционной системы, будет отложен до октября. Поэтому не исключено, что и апдейт тоже запустят в ту пору.

Apple выпустила iOS 14 beta 4. Как установить

iOS 14 beta 4 уже вышла, но скачать её могут только разработчики

Источник

Последние новости