Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети были замечены первые устройства под управлением iOS 13

03.01.2019 20:33
В Сети были замечены первые устройства под управлением iOS 13

Apple, судя по всему, приступила к активной фазе тестирования iOS 13. Об этом сообщает издание MacRumors, ссылаясь на заметный рост посещений ресурса с устройств под управлением iOS 13. Подобная практика не нова — каждый год компания проводит внутреннее тестирование новой мобильной операционной системы. В большинстве своём устройства выходят в Интернет напрямую из Купертино.

По данным зарубежного издания, первые устройства с iOS 13 начали появляться в Сети еще в октябре. Однако наибольший всплеск активности был замечен в cередине декабря, планомерно снижаясь к концу года. Вероятнее всего, работы над новой мобильной операционной системой возобновятся в полном объёме после окончания праздников.

В Сети были замечены первые устройства под управлением iOS 13

Apple всегда начинает фазу тестирования своих операционных систем задолго до первого их показа общественности. Таким образом, сотрудники компании своевременно выявляют все критические ошибки и недоработки, связанные с работой беспроводных сетей, браузера, модуля сотовой связи.

По имеющимся данным, главным новшеством iOS 13 станет полностью переработанный дизайн. Операционная система впервые со времен iOS 7 получит значительные изменения в интерфейсе. Предполагается, что компания переработает рабочий стол, изменит логику взаимодействия с ним, а также сделает его более функциональным. Вместо привычных иконок пользователя будут встречать особые интерактивные виджеты. Также в системе дебютируют новые жесты для более интуитивного взаимодействия с обновленными элементами.

По уже сложившейся традиции, следующая версия мобильной операционной системы Apple должна быть показана в середине этого года. По всей вероятности это случится на конференции для разработчиков WWDC 2019.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся на сайте.

Источник

Последние новости